В Барановичах прошло торжественное открытие чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве

31.08.2016 370 Наш край

29 августа на стадионе «Дубово-спорт» прошло торжественное открытие чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве сезона 2016-2017 гг.

В первом туре хозяйки стадиона – хоккеистки «Текстильщик-БарГУ» встречались с командой «Виктория» из Смолевичей.

Под звуки военного оркестра был поднят Государственный флаг Республики Беларусь. Игроков, тренеров и судей приветствовали заместитель председателя Барановичского городского исполнительного комитета А. Гарбуз, один из руководителей ОО «Белорусская федерация хоккея на траве» А. Новик.

hokkej hokkej2В подготовительный период нынешнего чемпионата соперницы наших хоккеисток пополнились рядом игроков из ХК «Минск». А вот барановичская команда не смогла выставить на матч свой боевой состав. Из-за травм не смогли выйти на поле сразу пятеро ведущих хоккеисток нашей дружины во главе с членом национальной сборной Натальей Штин.

Уже на первой минуте встречи спортсменки из Минской области открыли счет. Еще до перерыва соперницы довели счет до 5:0 в свою пользу. После перерыва «Текстильщик-БарГУ» слегка выровнял игру, но на 43-й и 59-й минутах всё же пропустил два гола в свои ворота.

Окончательный итог матча – 7:0 в пользу хоккеисток Минской области.

Вчера утром состоялся повторный поединок этих команд. Со счетом 11:1 победили хоккеистки Смолевичей.NOB_4406 NOB_4447 NOB_4512 NOB_4523 NOB_4562 NOB_4595 NOB_4626 NOB_4643 NOB_4700