В Барановичах прошел турнир памяти Артура Бакланова

16.02.2016 354 Наш край

Артур Александрович Бакланов более тридцати лет возглавлял СДЮШОР № 2 по легкой атлетике. За подготовку спортсменов высокого класса ему было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер Республики Беларусь».

Каждый год юные белорусские легкоатлеты собираются в Барановичах на турнир его памяти. В этом году соревнования прошли в спортивном комплексе СДЮШОР № 2 .

В турнире приняли участие команды из Минска, Бреста, Жабинки, Сморгони, Столина, Лунинца, а также спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2.

Турнир проводился среди двух возрастных групп – юношей и девушек 2001–2002 гг. рождения и 2003 г.р. и моложе. Возможности комплекса позволяли проводить соревнования только в беге на 30 м, прыжках в высоту, тройном прыжке и прыжке в длину.

В беге на 30 м среди старших юношей первенствовал наш земляк Егор Чуйко – 3.96 с. У девушек золотую награду завоевала также представительница хозяев турнира – Валерия Торкайло – 4.33 с.

У младших юношей в беге на 30 м сильнейшим стал барановичский школьник Михаил Малевич – 4.50 с. У девушек в этой возрастной группе первенствовала наша Ирина Лущик – 4.65 с.

В прыжках в высоту среди юношей старшей возрастной группы сильнейшим стал Илья Комар – 1м 66 см (Барановичи). В этом же виде Елизавета Захарчик продолжила победную поступь барановичских спортсменов – 1м 45 см.

В младшей возрастной группе также первенствовали наши земляки Роман Денисенко – 1м 45 см и Анастасия Суслина – 1м 35 см.

В тройном прыжке лучшим стал Егор Чуйко – 13 м 65 см (Барановичи). Брестчанке Серафиме Климович первой удалось оставить позади барановичских легкоатлетов, победив в тройном прыжке – 11 м 24 см. У младших в этом виде победителями стали Михаил Малевич – 10 м 13 см (Барановичи) и Любовь Дунчик – 9 м 62 см (Лунинец).
В прыжках в длину победили Владислав Печенкин – 5м 74см и Елизавета Захарчик – 5м 13см (оба Барановичи). В младшей возрастной группе победителями стали Андрей Кравцов (Жабинка) и Валерия Киреева (Барановичи) – 470 см.

Все призёры турнира награждены грамотами и медалями, а победителей отметили и денежными призами.