Наверх

В Барановичах состоялись детские соревнования, приуроченные ко Дню пожарной службы

23.07.2020 904 Наш край

Спортивная эстафета «Сделай правильный выбор» проводилась в ПАСЧ № 3. Организаторами спортивного состязания «Сделай правильный выбор» выступает Барановичская городская организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, отдел идеологической работы и по делам молодёжи Барановичского горисполкома, а также комиссия по делам несовершеннолетних.

sorevnovaniya_4.jpg

В мероприятии приняли приняли участие активисты БРСМ, а также подростки, которые вступили в конфликт с законом, но сегодня все ребята делают правильный выбор — выбор в пользу здорового образа жизни!

sorevnovaniya_6.jpg

В начале мероприятия для ребят устроили экскурсию по пожарной части, дети посмотрели пожарную технику, а также смогли побывать в помещениях, где дежурят спасатели.

mchs-molodezh_03.jpg

mchs-molodezh_04.jpg

В рамках встречи ребятам рассказали о трудовых буднях спасателей, а также о важности данной профессии, напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения на воде. Также внимание ребят было обращено на соблюдение норм действующего законодательства, ответственность за их нарушение.

Затем состоялась эстафета, которая представляла собой несколько различных испытаний. Ребятам пришлось не только проявить сноровку и ловкость, но и продемонстрировать смекалку и эрудицию: в одном из заданий участникам необходимо было правильно ответить на вопросы викторины.

sorevnovaniya_1.jpg

sorevnovaniya_5.jpg

sorevnovaniya_6.jpg

sorevnovaniya_7.jpg


mchs-molodezh_02.jpg

mchs-molodezh_07.jpg

mchs-molodezh_12.jpg

mchs-molodezh_05.jpg

Соревнования прошли шумно и весело и подарили положительные эмоции как самим участникам, так и зрителям.

mchs-molodezh_01.jpg

mchs-molodezh_10.jpg

sorevnovaniya_2.jpg

Наталья Смирнова

Фото автора и Елены Романович

Больше фото здесь

БРСМ г. Барановичи благодарит за содействие Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, а также сердечно поздравляем с приближающимся вашим профессиональным праздником — Днем пожарной службы.

Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы! Поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником.

Пусть огонь горит только в ваших глазах и душах, а дым никогда не закрывает мирное небо над головой! Спасибо вам за огромный вклад, который вы привнесли, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость! Здоровья вам на долгие годы!





  • Мы в социальных сетях: