Наверх

В Барановичах прошли соревнования военнослужащих по рукопашному бою

12.02.2020 1320 Наш край

Насыщенная спортивная неделя выдалась у военнослужащих Военно-воздушных сил и войск ПВО Республики Беларусь. Город Барановичи собрал 18 команд для проведения чемпионата по армейскому рукопашному бою.

В 120-й Ярославской орденов Кутузова III степени и Красной Звезды зенитной ракетной бригаде состоялось открытие чемпионата. У сборных команд воинских частей в первый день прибытия прошла  мандатная комиссия и процедура распределения по весовым категориям. Хорошим завершением первого дня стало посещение музея имени Героя Советского Союза Георгия Холостякова в средней школе № 9.

Второй день чемпионата стал для 120-й бригады победным. На базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва единоборств и велоспорта под руководством офицеров командования ВВС и войск ПВО майора Сергея Безуса и подполковника Константина Шакура  наш сослуживец, военнослужащий контрактной службы сержант Иван Викторович, кандидат в мастера спорта по боксу, занял первое место в рукопашном бою (в весе до 70 кг), где соперником выступал лейтенант Евгений Личко, офицер 1072-го центрального командного пункта.

artem-russkih-3.jpg

Из 18 команд участниц в общем командном зачете 120-я зенитная ракетная бригада заняла 8-е место.

Фото майора Артема Русских




  • Мы в социальных сетях: