Успех рукоборцев из Барановичей на чемпионате Беларуси

21.03.2024 707 Наш край

На прошлой неделе в Новополоцке прошел чемпионат Республики Беларусь по армрестлингу, в котором приняли участие сборные областей и г. Минска. Команда Брестской области в главных соревнованиях года сумела завоевать третье командное место. В успех рукоборцев Брестчины весомый вклад внесли представители армрестлинга нашего города.

В весовой категории до 60 кг две бронзовые награды за третьи места в поединках на правую и левую руки принес команде Валентин  Хартонович.

В весе до 85 кг Евгений Зубик стал сильнейшим на обе руки, завоевав два золота. Роман Бокаев (вес до 90 кг) завоевал серебряную медаль в борьбе на левую руку и выполнил  норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Сергей Сергель (100 кг) дважды стал вторым в поединках на левую и правую руки.

Достойно выступили и наши девушки. Кристина Мисура (55 кг) завоевала третье место в борьбе на левую руку, а Дарья Ермолик (70 кг) стала чемпионкой на левую и вторым призером на правую руки.

В зачёте среди спортивных клубов и коллективов физической культуры учебных заведений БарГУ – на третьем месте.
Барановичскую команду готовили мастер спорта международного класса Дмитрий Шмыко и мастер спорта Александр Лукьянчик.