У хоккейного клуба «Барановичи» – первая победа в чемпионате Республики Беларусь

26.09.2018 231 Наш край

ХК «Барановичи» – «Пинские ястребы» – 4:3.

Во вторник, 25 сентября, ХК «Барановичи» на площадке Ледового дворца принимал лидера чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в экстралиге дивизиона «Б» «Пинских ястребов» и в овертайме добился своей первой виктории – 4:3.

Пинчане выше всяких похвал начали чемпионат, победив во всех четырех своих проведенных матчах. А вот барановичский клуб в трех проведенных играх очков не набрал.

Не успели еще зрители разместиться на своих местах, как нападающих хозяев Павел Мордвинцев, выйдя один на один с голкипером пинчан, открыл счет – 1:0. Через минуту этот нападающий имел еще одну возможность увеличить счет, но не использовал штрафной бросок.

Гостям удалось отыграться на восьмой минуте первого периода, после гола Михаила Яковчика, – 1:1. Стрелка секундомера успела пробежать лишь полтора круга, как дальний бросок барановичского защитника Виктора Вусика достигает цели – 2:1. После перерыва лидеры взялись за дело по-настоящему, к середине второго периода выйдя вперед в счете после бросков Вадима Агеева и лучшего снайпера чемпионата Дениса Донского – 2:3.

Третий период стал настоящим украшением матча. На атаку собственных ворот оппоненты тут же отвечали своей вылазкой. Вратари обеих команд в эти минуты трудились с полной отдачей. На 48-й минуте наш нападающий Павел Голубев, когда его команда находилась в большинстве, сравнивает счет – 3:3.

Еще через четыре минуты хозяева получают право на второй в этом матче буллит, но Артем Логунов не смог переиграть вратаря пинчан Максима Щепко. Основное время матча закончилось вничью, и назначается дополнительный период в укороченных составах. В своей первой атаке пинчане не реализуют опасный момент. Тут же следует ответ хозяев, и Павел Голубев после передач Владимира Ровбы и Рената Илятуллина забивает свой второй в матче гол – 4:3! Ликуют хоккеисты-хозяева! Трибуны своими овациями благодарят ледовых рыцарей за прекрасный спектакль! Первая победа ХК «Барановичи» в чемпионате!

Вот что сказали наставники команд на пресс-конференции.

Дмитрий САЯПИН (“Пинские ястребы”):

— Поздравляю коллегу с победой. Хороший был матч: активная игра, два буллита — все было. Мы тоже старались: задача была действовать активно во всех зонах.

Александр РУММО (Барановичи):

— Спасибо Дмитрию за поздравления. Это первая победа профессионального хоккейного клуба города Барановичи в экстралиге. Будем надеяться, что не последняя. По игре: мы могли победить, могли уступить и в основное время, и не в основное. Игра получилась острой, боевой, никто не отсиживался в своей зоне, все старались реализовать… Нам повезло больше в овертайме.