Наверх

У барановичского ХК «Текстильщик» – серебро чемпионата по индорхоккею

21.02.2024 258 Наш край

2024-02-21_17-38-05-759.jpg

Подошел к концу чемпионат страны по хоккею в закрытых помещениях. Спортсменки хоккейного клуба «Текстильщик – БарГУ» сделали серьезный рывок вверх – завоевали серебро! Директор ХК Георгий Бельский назвал это «историческим событием».

20 февраля, в первый соревновательный день заключительного, третьего круга чемпионата в рамках полуфинальной встречи подопечные главного тренера Юлии Михейчик уверенно обыграли ХК «Минск-1» – 6:2. В финале сражались до последнего, идя наравне с соперницами из хоккейного клуба «Ритм» – 2:2. Только лишь в буллитах уступили одно очко гродненчанкам.

Преданная болельщица ХК «Текстильщик» Инна Петровская поехала поддержать команду в Минск и осталась под впечатлением от этого матча:

– Спасибо за эмоции, вы показали великолепную игру. Когда соперник снимает вратаря, чтобы изменить ход игры, но в результате не может ничего сделать – это многое значит. Когда самая титулованная команда выставляет своих лучших игроков, несмотря на недавние травмы, но все же сыграет в ничью в основное время – это многое значит. Вы удивили многих, особенно тех, кто считал, что провинция ничего не умеет и не сможет ничего изменить.

Больше стал разрыв между забитыми мячами во второй день, 21 февраля, когда в финальной схватке местные хоккеистки снова вышли на поле с представительницами Гродно. Итог игры – 2:5 в пользу «Ритма», который и стал победителем чемпионата страны. ХК «Текстильщик» выложился и стал серебряным призером. Бронза – у первой столичной команды. Лучшим игроком признана наша Регина Войтехович, лучший вратарь тоже наш – Ольга Демид.
 
Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: