Тяжело без капитана

09.10.2012 239 Наш край

В субботу в спортивном комплексе «Атлант» прошлогодние чемпионки и обладательницы Кубка страны волейболистки барановичского «Атланта» неожиданно в первой игре второго тура национального первенства  уступили серебряным призерам прошлогоднего чемпионата могилевскому «Коммунальнику». Правда, уже на следующий день
 в напряженной борьбе чемпионки взяли реванш – 3:2.

Тем не менее, две стартовые партии первого матча прошли под диктовку гостей. Им удалось нейтрализовать нападение наших девушек, которое в отсутствие травмированного капитана и игрока национальной сборной Надежды Молосай выглядело беззубо. К тому же барановичские волейболистки не отличались хорошей подачей и приемом. В третьей партии хозяйкам удалось сократить разрыв.

На следующий день  «Атлант» действовал лучше, но крайне нестабильная игра в нападении и на блоке мешала добиться ощутимого преимущества. После четырех партий счет был ничейным – 2:2. И только на тайм-брейке, ценой невероятных усилий, чемпионкам все же удалось вырвать победу.

В среду наш клуб выезжает в Эстонию, где 12 – 14 октября в рамках Прибалтийской волейбольной лиги проведет игры с призерами чемпионата этой страны.