Три игры прошло в рамках 6-го тура Любительской футбольной лиги

30.05.2017 243 Наш край

lCsT4dS3f1EВ рамках 6-го тура в Любительской футбольной лиге прошли три игры. Центральный матч «Орион» ‒ «Штурм» был перенесён на более поздний срок.

В субботу на домашней арене «Жемчужный» принимал одного из аутсайдеров лиги – «Старьё». Наблюдалась в игре хозяев какая-то рассеянность, но это им не помешало захватить инициативу и создавать атаки. В середине первого тайма подловили на ошибке крайнего защитника гостей, отдали пас на Евгения Медвецкого ‒ и тот сильным ударом пробил вратаря «Старья». Каких-то опасных моментов от гостей и не вспомнить. В начале второго тайма подловили вратаря «Жемчужного» Сергея Иссара: слишком далеко отошел от ворот и получил гол «за шиворот». Именно этот гол помог выравнять игру. Старьё большими силами шёл атаковать, хозяева ловили на контратаках. Местным футболистам уже казалось, что матч закончится ничьей, но не тут то было: мастерство Евгения Сычевского взяло верх. На 82-й минуте именно он поразил ворота «Старья» и вывел команду, а добил «Старьё» пенальти в компенсированное время.1 6BaielUD-no 2 A-yc4LpuX9Q 3 Po6EjOx4N1I 4 SBNKvlxDev4

В Мирном в воскресенье встретились «Мясик» и «Лесная». Без Юрия Шумского «Мясик» выглядел неугрожающим. «Лесная» с первых минут начала «вырывать» игру. Быстро реализованный пенальти. После 30-й минуты в матче включился режим «качелей». Если всё время «Лесная» была номером один, то в какой-то миг игроки забились у своих ворот. «Мясик» единственный свой момент использовал по назначению. На перерыв ушли при счете 1:1. Первые 20 минут после перерыва проходили всё в том же режиме. Но на 64-й минуте Алексей Астахов сумел переломить весь ход событий, а через минуту удвоил преимущество. Было заметно: «Мясик» уже просто доигрывал. «Лесная» не остановилась: сумели забить ещё один мяч и имели ряд моментов.10 ThR3zyOCY5c 11 pmTGMDMe5Mw 12 oOcUbGmRsNE

В матче «Светлый» – «Локо» выделить можно Руслана Попка и Александра Полонского. Никаких шансов не оставили сопернику, не дали и создать хоть какого-то голевого момента.20 oifkWOaP30A 21 KK7jGTW_3R4 22 5bBhIpdPl68