Третья победа у ХК «Барановичи»

05.10.2018 268 Наш край

Сборная Беларуси (до 18 лет) – ХК «Барановичи» – 0:2

На крытом катке в ОСК «Раубичи» в четверг, 4 октября, прошел матч восьмого тура чемпионата Республики Беларусь по хоккею в экстралиге «Б». Юниорская сборная страны принимала одного из дебютантов чемпионата – ФК «Барановичи».

Уже на 38-й секунде первого периода наш Федор Пышкайло открыл счет в матче. Его ассистентами при взятия ворот были капитан Виктор Артюшенко и защитник Виктор Вусик. Гости продолжали доминировать на площадке и на пятой минуте использовали численное большинство – 2:0. Гол на счету Вадима Клявзо (Артем Логунов и Павел Голубев). Немногочисленные зрители в эти минуты уже предрекали юным хоккеистам сборной разгром в этом матче. Но юные хоккеисты собрались и уже не позволили гостям увеличить счет. Хотя возможности для этого были, поскольку в игре было много удалений.

Отметим, что наш голкипер Денис Кривенко провел в чемпионате первый «сухой» матч в сезоне.

Это была третья победа подопечных Александра Руммо в чемпионате!

Следующий матч наша команда проведет в Ледовом дворце 11 октября с ХК «Бобруйск». Начало матча в 19.00.