Стали известны итоги чемпионата Барановичей по мини-футболу среди предприятий

14.06.2023 1671 Наш край

5-sport-1_4.jpgС 5 по 13 июня на городском стадионе проходил очередной чемпионат города по мини-футболу среди трудовых коллективов Барановичей. В прошлом году заявилось девять команд. Организатор – физкультурно-спортивный клуб «Виктория».

В 2023-м к прошлым соискателям медалей добавилась команда городского ЖКХ. Получилось две группы по 5 команд. Соревнования проходили по круговой системе. Играл каждый с каждым по очереди – всю прошлую неделю команды выявляли лучших в группах. Затем с количеством набранных очков команды разбились еще на две группы: за 1–4-е места и за 5–8-е места. Плюс стыковая игра за 9–10-е место. Здесь сошлись представители ЖКХ и автобусного парка. Водители городских и пригородных маршрутов оказались сильнее и заняли 9-е место. Приятный факт, что все команды доиграли до конца турнира. Никто не махнул рукой, отказавшись играть после поражений. Футбол – игра эмоций, силы духа и больших энергозатрат, и привлекает она своей непринужденностью, ведь у кого-то мяч летит точно в ворота, а у кого-то в штангу. Оттого и манит игра настоящих мужчин, каковыми и являются все участники.

1-sport.jpgВосьмое место заняла команда водоканала. Даже в свой 65-летний юбилей, который отметило предприятие 12 июня, команда пришла на футбольную площадку бороться за место повыше. Такие моменты дорого стоят.

2-sport.jpg7-е место занял станкостроительный завод «Атлант». Когда-то в 1990-е и 2000-е команда станкостроителей была бессменным чемпионом турниров по мини-футболу. Сейчас идет смена поколений, но здесь работают в нужном направлении.

6-е место взяли автоагрегатовцы. БААЗ – всегда крепкий футбольный середняк. Отличает команду ответственность и преданность заводчан-игроков.

5-е место второй год подряд заняло управление по образованию горисполкома. Здесь примечательный сплав опыта (кое-кому за 50) и молодости. Наши физруки в порядке, детей научат.

3-sport.jpgИ, наконец, финальная четверка. 4-е место взяла команда предприятия «Барановичи коммунтеплосеть». В группе боролись натужно. С тем же автобусным парком сыграли вничью 1:1, обыграв перед этим автоагрегатный и учителей. В финальной пульке сопротивление смогли оказать только локомотивному депо.

Дружина деповчан стала третьим призером чемпионата, вничью сыграли с авиаремонтным заводом – 2:2,  немного уступили победителям – 1:2.

4-sport.jpgТаким образом, второе место заняли авиаремотники, а чемпионами второй год подряд стали Барановичские электросети. За игрой  победителей регулярно приходят смотреть из администрации, такая забота предприятия о своих игроках достойна  уважения.

Лучшим игроком турнира, по решению судейской коллегии, стал футболист из электросетей Александр Тарасеня. Надо отметить и безупречную работу судейской бригады, отработавшей весь турнир без каких-либо обид и скандалов. Главный судья – Вадим Казачков.