Наверх

Сотрудники ОСВОД из Барановичей посоревнуются с белорусскими и польскими коллегами в спасательном многоборье

24.07.2019 671 Наш край
Фото БЕЛТА

В Бресте 30-31 июля пройдет II Открытый чемпионат областной организации ОСВОД по спасательному многоборью пройдет в Бресте 30-31 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА Владимир Симаков, ведущий специалист Брестской областной организации Белорусского общества спасания на водах.

За звание сильнейшего на турнире поборются восемь команд ОСВОД из Барановичей, Бреста, Пинска, Кобрина, Столинского района, а также спасательный отряд из Польши. Понаблюдать за состязаниями можно будет в акватории Мухавца.

Барановичи в соревнованиях будут представлять пять сотрудников ОСВОД: Денис Шинкарев, моторист-рулевой спасательной станции, Владимир Атяшев, водолаз I класса, Вадим Лашук, водолаз I класса, Артур Ревинский, водолаз первого класса, Сообщил «НК» Александр Мудров, начальник Барановичской спасательной станции ОСВОД, который возглавит команду.

В первый день лучшие определятся в индивидуальном зачете, будет задействован район пляжа "Центральный" на левом берегу реки. Участникам предстоит выполнить упражнения по спасанию и транспортировке пострадавшего (эту роль выполнит манекен), подаче спасательного круга терпящему бедствие, а также, преодолевая препятствия, вольным стилем проплыть стометровку.

На 31 июля намечены командные состязания, их проведут в заливе Мухавца в районе старого Кобринского моста. Сценарий испытания таков: в воде тонет человек. До него необходимо оперативно добраться и оказать помощь. На все отводится пять минут, а расстояние между спасательным постом и местом трагедии 1,5 км.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: