Состоялись первые матчи Кубка Барановичской футбольной премьер-лиги

05.07.2017 239 Наш край

G0FsQiETao03 июля состоялись первые матчи Кубка Барановичской футбольной премьер-лиги. Схема проведения вышла достаточно запутанной, ведь о своем участии заявили лишь пять команд. Но уже после составления расписания желание участвовать выразил «Рекорд», и была проведена новая жеребьёвка, согласно которой «Узноги» с «Темпом», а «Восход» с «Рекордом» должны были играть матчи четвертьфинала. Однако «Узноги», недовольные результатом жребия, на матч решили не выходить, а «Темп» автоматически вышел в полуфинал. Таким образом, в понедельник состоялись две игры: «Восход» — «Рекорд» и «Темп» — «Авиазавод».

«Рекорд» произвёл перезагрузку состава, добавив десяток игроков. «Восход» также добавил в состав несколько молодых игроков. Обилие молодых игроков и, возможно, настрой одних и «недонастрой» других привели к очень упорному течению поединка.

Гол Евгения Хиневича в середине первого тайма, казалось, вернёт всё на круги своя. Но «наконечник» «Рекорда» Роман Антихоров в редкой вылазке продавил защиту «рестораторов», заставив арену аплодировать его напору.

Далее всё основное время и большую часть дополнительного «автобусный парк» «чёрных» образцово прерывал атаки неприятеля. И лишь к концу второго часа игры голы Артёма Кильиманова и Евгения Сычевского младшего позволили «Восходу» выйти в полуфинал – 3:1 в итоге.

Что касается оборонительной тактики «Рекорда», то доселе лишь «Авиазаводу» и «Темпу» удавалось сдерживать атакующую активность «рестораторов» на уровне удара в створ за десять минут игры. Ещё одним свидетельством качественной обороны стало и отношение ударов в створ к общему количеству ударов – 30% против обычных более чем пятидесяти у «Восхода».

В матче «Темпа» с «Авиазаводом» первый тайм остался за «жёлтыми», которые в концовке первого тайма усилиями Дмитрия Ерина, забившего со штрафного, вышли вперёд. Но к концу второго тайма «авиазаводчане» совершили «камбэк», забив дважды. Отличились Юрий Лицкевич и Павел Симакович. «Авиазавод» побеждает со счетом 2:1 и сыграет в финале с победителем пары «Янг Бойз» – «Восход».

3 июля. Начало в 15:00. 50 зрителей. Поле: стадион СК «Дубово-Спорт».
Судьи: Казачков В., Бобровский С., Кучук Д.

Состав «Восход»: Найденко (Иванко, 46) – Ковш (Сущевич, 46), Уласевич, Кильиманов, Боровик, Ахремко, Чекалдин (Сычевский Ев. ст., 46; Петрушкевич, 115), Силинский, Хиневич (Бартош, 57), Яворчук (Воронко Л., 70) , Шадура (Сычевский Е. мл., 80).

Состав «Рекорд»: Балыш – Евкало (Караим А., 58), Гребнев, Чуйко, Стрельчик, Капустинский, Смеян В. (Ивашкевич, 58), Ярмольчик (Лозовский, 80), Смеян Н., Пашкевич И., Антихоров (Полуянчик, 108).

ГОЛЫ: 1:0 – Хиневич (27), 1:1 – Антихоров (33), 2:1 – Кильиманов (113), 3:1 – Сычевский Е. мл. (118, пас – Ахремко).

Лучший игрок матча ‒ Даниил Силинский («Восход»).

1 CwnI_m2Mekk 2 HfBWQ5mpZrQ 3 4rBlte8QO7w 4 zLbKqbIx2WY 5 q7S5HESbBL0 6 fl_uhnCkA6g 1 1-pQ7xnNiEQ3 июля. Начало в 17:30. Поле: стадион СК «Дубово-Спорт». 40 зрителей.

Состав «Темп»: Каплунов – Артюх, Романовский, Каташевич (Щербаков, 46), Жук, Тарасевич В., Савчук (Банкевич, 70), Ткаченко, Осипович (Аникин, 88), Сахнов (Грико, 80), Ерин (Демьянец, 46).

Состав «Авиазавод»: Гончарик – Гордых, Шуляк, Мицевич, Шрейтор, Шумский Ю., Курганович, Лицкевич Ю.В., Вяткин П. (Болбат, 35), Русак, Симакович .

ГОЛЫ: 1:0 – Ерин (45+1, штр.), 1:1 – Лицкевич Ю.В. (75, пас – Мицевич), 1:2 – Симакович (87, пас – Шумский Ю.).

Лучший игрок матча – Лицкевич Юрий («Авиазавод»).11 iTCY1aWiQjo 12 4qT8TnAtcx4 13 BkCpM7zu4fs 14 16HlxTRAxSs 10 7j-TJLB5qBo