Наверх

Сидореня – шахматная фамилия. Золото привезли барановичские спортсмены с первенства страны

08.08.2023 647 Наш край

Кафе «Цитадель» в Брестской крепости стало площадкой для первенства Беларуси по быстрым шахматам и блицу. Соревнования проходили в областном центре 4–6 августа среди юношей и девушек до 12 лет (2011 г.р. и моложе), до 14 лет (2009 г.р. и моложе) и до 16 лет (2007 г.р. и моложе).

Город Барановичи на шахматном турнире представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы № 1 – сестра и брат Милена и Родион Сидореня, отец которых известен как именитый шахматист, мастер ФИДЕ и их тренер Александр Сидореня (первый тренер – Татьяна Позняк). Среди девушек до 14 лет первое место в рапиде завоевала Милена Сидореня, Родион Сидореня стал лучшим в блице среди мальчиков до 12 лет.

shahmaty-8-08.jpg

shahmaty-8-08_2.jpg– Причем Родион одержал победу с феноменальным результатом – 9 из 9! — поделился замечательной новостью Александр Борисович. — Очень рад за обоих!

Всего же в первенстве приняло участие шесть юных представителей Барановичей. Между прочим, Родион Сидореня стал лучшим из 55(!) соперников в его возрастной категории.

Ольга ШАРАПО

Фото с сайта openchess.by



  • Мы в социальных сетях: