Девять медалей взяли легкоатлеты Барановичей на республиканских соревнованиях

18.03.2024 567 Наш край

В могилевском спорткомплексе «Олимпиец» с 14 по 16 марта проходили республиканские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009–2010 годов рождения памяти Заслуженного тренера БССР Василия Моисеевича Еремина.

В этом году соревнования собрали представителей Могилевской, Витебской, Брестской, Минской и Гомельской областей, а также города Клинцы (Российская Федерация).

За медали поборолись и легкоатлеты СДЮШОР № 2 города Барановичи.

Лидер всех республиканских соревнований своей возрастной группы в беге на 60 метров с барьерами Валерия Муравская уверенно выиграла соревнования на профильной дистанции с результатом 9,45 сек., также равных не нашлось Валерии на дистанции в беге на 60 м – 8,14 сек. Тренирует девушку Людмила Зарецкая.

Лучшие результаты среди соперников показал Арсений Мазура в секторе для прыжков в длину – 5 м 91 см и в прыжке тройным - 12 м 10 см. Выступление в беге на 60 м с барьерами с результатом 9,55 сек. подопечный Натальи Тиунчик завершил на третьей ступени пьедестала.

Воспитанница Людмилы Зарецкой Дарья Огандеева стала второй в тройном прыжке с результатом 11 м 8 см.

Никита Хованский, который тренируется под руководством Лидии Лещукевич, стал серебряным призером соревнований в беге на 200 м с результатом 25,22 сек.

Анастасия Вишневская стала бронзовым призером соревнований в толкании ядра с результатом 8 м (тренер Наталья Тиунчик).

Никита Хованский, Дарья Огандеева, Арсений Мазура, Валерия Муравская стали серебряными призерами в смешанной эстафете 4 х 200 м с результатом 1.45,5 сек.