Наверх

Семь медалей привезли домой юные барановичские самбисты

01.11.2021 642 Наш край

Семь медалей со Спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по самбо привезли домой юные барановичские самбисты 2005-2006 г.г. рождения, в том числе три серебряные и четыре бронзовые. Не хватало только высших, золотых медалей, дающих право представлять нашу страну на чемпионате Европы среди кадетов на Кипре.

Ближе всех к золотой медали был учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Алексей Жданович (тренер Александр Ахремко).

Победитель республиканской спартакиады школьников по дзюдо этого года уверенно вышел в финал в весе до 79 кг, и в решающем поединке вел с разницей в три балла. Но в одной ситуации наш спортсмен расслабился и попался на удержание в течение двадцати секунд, тем самым уступив своему сопернику из Бобруйска четыре очка, а с ними и золотую медаль.

Также серебро у другого юного самбиста из СДЮШОР единоборств и велоспорта Алексея Амбражевича (вес 71 кг). Воспитанник Александра Плавского в решающим поединке проиграл своему сопернику из Минска единственный балл.

 Бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг принес своей команде Игорь Шибут (тренер Валерий Бутько).

Четыре награды завоевали учащиеся профсоюзной СДЮШОР по боксу и спортивной гимнастике.

sitnik-anna.jpg Лучшей в команде была Анна Ситник, ставшая второй в весе до 65 кг. Отметим, что девушка была на два года младше своих соперниц.

Алексей Лукьянчик (53 кг) в полуфинале позволил своему сопернику выйти вперед в счете на последней секунде. У него бронза.

anton.jpg

Такая же награда и у Антона Геся в весовой категории до 64 кг. В весе до 88 кг бронзовую медаль завоевал Михаил Котловский.

kotlovskij.jpg

Самбистов профсоюзной СДЮШОР готовили к соревнованиям тренеры – Олег Новичков, Евгений Василевский и Евгений Царик.
 
Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: