Седьмая победа барановичских футболистов. ФК «Барановичи» – ФК «Островец» – 2:0

06.07.2020 887 Наш край

4 июля. Барановичи. Стадион «Локомотив». 350 зрителей. Судья  Евгений Наумов (Минск). Инспектор  Виктор Зажевский (Новополоцк).

В составе соперников выступает ряд опытных футболистов. Но в последних турах новички чемпионата Беларуси выступают крайне неудачно, проиграв три встречи из четырех.

Первый тайм хозяева провели уверенно – играли широко, интересно комбинировали. А забить удалось только на 27-й минуте. После сноса Дмитрия Хлебосолова в пределах штрафной площадки  сам потерпевший вызвался пробить пенальти. Удар в правый угол ворот голкипер гостей парировал, но Дмитрий повторным ударом головой поразил уже пустые ворота «островитян» – 1:0. Через пять минут молодой Максим Кругленя после подачи с левого фланга пробил головой по сложной траектории, и мяч опустился уже в сетке ворот соперников – 2:0.

К сожалению, второй тайм не удался хозяевам, хотя «красно-синие» могли одержать победу с крупным счетом. На 77-й минуте игры опять был назначен пенальти в ворота соперников. Но и в этот раз Дмитрий Хлебосолов сильнейшим ударом пробил в перекладину ворот.

Состав ФК «Барановичи»: Антон Шунто, Алексей Шило, Сергей Новик, Евгений Чичев (89,  Владислав Плиско), Дмитрий Хлебосолов, Артем Кильиманов, Денис Домашевич (капитан),  Павел Чехов, Максим Кругленя (68, Евгений Дрозд), 30. Кирилл Шрейтор (58, Артем Кислый), Павел Михальцов.