Прошли ответные полуфинальные матчи в кубке ЛФЛБ

05.07.2017 229 Наш край

1 OwxH4suzU54В выходные прошли ответные полуфинальные матчи в кубке ЛФЛБ.

“Штурм” на второй полуфинал заявил опытных футболистов, поигравших долгое время в ФК «Барановичи», – Евгения Дрозда и Александра Мятя. Именно их опыт и сыграл ключевую роль в матче. “Мясик” весь первый тайм переигрывал своего соперника. Своими атаками заставлял прижиматься к воротам и ошибаться. Так, в результате ошибки одного из защитников “Штурма” Дмитрий Ерин ударом по центру ворот сумел открыть счёт в матче.

А на 48-й минуте Илья Дмитриенко заработал пенальти. Уверено реализовал себя Артём Билиба – 0-2. Но спустя две минуты Роман Яворчук с передачи Александра Мятя забил очень важный мяч для всего “Штурма”. После этого забитого мяча за дело взялись Дрозд и Мять. Сначала Александр реализовал пенальти, а затем Евгений Дрозд с 30 метров забил со штрафного. Мяч после пушечного выстрела угодил прямо в дальнюю девятку.

На второй компенсированной минуте Дмитрий Ковшик начал свой голевой рейд от своей штрафной зоны и завершил его забросом мяча в дальний от себя угол, тем самым поставив точку в матче. “Штурм” спустя три года оказался снова в финале кубка ЛФЛБ. 2 aYsGh9W54kU 3 xAD16u_0PQ4 4 Z8E-cwriE_o 5 ARrBL5FQDLY

“Орион” без каких-то особых проблем разобрался с “Лесной”. Даже отсутствие голкипера не сказалось на игре. Место в воротах занял ветеран футбола Владимир Михальцов, а роль последнего защитника выполнял Александр Чудук. “Лесной” лишь изредка удавалось пройти оборону хозяев. А подопечные Владимира Майсюка, можно сказать, провели небольшую тренировку перед финалом. Да и подтянули молодёжь, которая очень хорошо вписалась в состав. Павел Глушаков, выйдя на замену, отметился дублем и стал лучшим игроком матча.10 9vf12uvnDkM 10 ll-1rf9R3IM 10 oDZdeMdTFrc

Уважаемые болельщики и любители футбола!!! Финал кубка ЛФЛБ состоится на стадионе «Локомотив» 9 июля. Начало в 17.00. Приходите поддержать свои любимые команды и посмотреть на красивый футбол.iGPHl8l6LMw