Наверх

«Приз в 1000 рублей потрачу на лыжи!» Школьница из Барановичского района – в тройке лидеров финала «Снежного снайпера»

16.02.2024 1492 Наш край

В спортивном комплексе «Раубичи» под Минском проходит финал республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер». Среди победителей – школьница из Барановичского района.

В средней возрастной группе среди девочек 2011-2012 годов рождения учащаяся Жемчужненской средней школы Ульяна Полуян завоевала бронзовую медаль. В награду она получила не только диплом, медаль и кубок, но и сертификат на 1000 рублей!

На республиканские соревнования после успешного прохождения районного и областного туров юная биатлонистка-любительница попадает уже в третий раз. В 2022 и 2023 году ей не слишком повезло – тогда она не попала ни в десятку, ни в двадцатку лидеров. Этот же год стал настоящим прорывом, когда мастерство рука об руку с удачей привели 12-летнюю школьницу в тройку лидеров.

– Зима в этом году выдалась снежная, и я много тренировалась на нашей лыжероллерной трассе под контролем учителя физкультуры Евгения Александровича Борисевича. А еще мы постоянно катаемся на лыжах всей семьей, – рассказала победительница. – Конечно, выступать в «Раубичах» было очень волнительно. Ведь у меня было 28 соперниц. Лучшие из лучших приехали со всей Беларуси. Но я собралась, настроилась, и мне удалось попасть по мишени 10 раз из 10-ти! Поэтому у меня не было штрафных кругов и удалось прийти в числе первых. Я очень счастлива! Учитель сказал, что я умничка, и была этого достойна. И спасибо большое родителям, что приехали и поддержали меня во время соревнований!

К слову, в этом году вместе с Ульяной на республиканский этап соревнований попал и ее младший брат – 10-летний Захар. В своей возрастной категории мальчик дебютировал просто блестяще: сразу же завоевал четвертое место. То ли еще будет!..

snajper-4.jpg

К слову, на вопрос, куда потратит довольно значительную сумму выигрыша, школьница ответила, что, скорее всего, – на профессиональные лыжи или лыжные ботинки. Сразу видно, что человек нацелен на результат, и роман с биатлоном – это надолго.

В воскресенье ребят еще ждет участие в командном зачете, который пройдет в формате смешанной эстафеты. Пожелаем им удачи!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены отделом по образованию Барановичского райисполкома




  • Мы в социальных сетях: