Последняя «репетиция» барановичских футболистов перед чемпионатом страны оказалась удачной

01.04.2024 626 Наш край

ФК «Барановичи» – «Торпедо» (Жодино, дублеры) – 3:0.

Прекрасная солнечная погода, множество болельщиков, занявших места на трибуне искусственного футбольного поля стадиона «Дубово-спорт», способствовали активным действиям футболистов на поле.

Гости показали себя боеспособной командой. Это и понятно: ведь они являются резервистами бронзовых призеров чемпионата Республики Беларусь в высшей лиге! Словно подтверждая это, торпедовцы уже в дебюте провели несколько опасных атак на ворота хозяев поля, и только мастерство нашего вратаря Михаила Рудакова да дружная игра защитников уберегли команду от неприятностей. Во второй половине первого тайма сработали два стандарта у ворот гостей. На 26-й минуте после подачи углового справа гости, казалось, отбились, но тут же последовала передача уже с середины поля, и Максим Ткацевич открыл счет в матче.

Через три минуты ситуация повторилась, с той лишь разницей, что подачу углового с левого фланга мастерски использовал Даниил Кипра, увеличив счет до 2:0.

Во втором тайме наш главком Андрей Кипра дал возможность проявить себя еще ряду футболистов. В одной из атак хозяев Иван Барцев увеличил счет до 3:0.

После одного дня отдыха барановичские футболисты с понедельника продолжили подготовку к стартовому матчу чемпионата страны в первой лиге с дублерами борисовского БАТЭ. Игра пройдет в воскресенье, 7 апреля, в Минске на стадионе СОК «Олимпийский» (ул. Сурганова, 2). Начало матча в 17.00.