Наверх

Победители боксерского турнира названы: барановичские не подкачали

18.02.2024 797 Наш край

bokserskij-turnir_2.jpgВ субботу прошли финальные бои республиканского турнира по боксу на призы памяти мастера спорта призера чемпионата Европы Антона Берната. Все финалисты, подбадриваемые многочисленными зрителями и своими болельщиками, постарались показать лучшие качества современного боксера: отменную технику, выносливость и волю к победе. Мы же, конечно, болели за своих, барановичских.

bokserskij-turnir_3.jpg

В решающем поединке весовой категории до 54 кг встретились Максим Микула из СДЮШОР по боксу отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома (ОСиТ) и Никита Андреев из Пинска. В напряженном бою барановичский боксер стал победителем и, кроме золотой медали и памятного подарка, отмечен призом за волю к победе.

В весе до 57 кг победил еще один воспитанник СДЮШОР ОСиТ Александр Грушевский. Он взял верх над соперником из Бреста Кириллом Савельевым.

А вот финал весовой категории до 75 кг был барановичским. Встречались Егор Овсянников из профсоюзной СДЮШОР и Иван Рулинский (СДЮШОР ОСиТ). В равном бою победителем был назван профсоюзный файтер, который также отмечен призом за волю к победе. Серебряными медалями на этом турнире отмечены учащиеся профсоюзной СДЮШОР Кирилл Филипчик (48 кг) и Никита Цуранков (52 кг),  воспитанники СДЮШОР ОСиТ Илья Тарасюк  (50 кг), Аркадий Ширко (60 кг), Степан Синевич (70 кг) и Макар Черняк (80 кг).

bokserskij-turnir.jpg

bokserskij-turnir_4.jpg

bokserskij-turnir_1.jpg

В остальных весовых категориях у юношей победителями стали: Давид Цюрко (46 кг, Жабинка), Алексей Занывалкин (48 кг, Кобрин), Владислав Казусев (50 кг, Витебск), Таир Аликперов (52 кг, Брест), Павел Пономарев (60 кг, Минск «Бойче»), Борис Алексеев (75 кг, Брест), Максим Курилчик (66 кг, Минск «Трактор»), Максим Рыбак (70 кг, Жабинка), Иван Стаценко (80 кг, Минск «Бойче») и Даниил Кочнев (Минск, СДЮШОР).

У девушек призы разыгрывались только в двух весовых категориях. В финале веса до 45 кг барановичская спортсменка Камила Ломша из СДЮШОР ОСиТ победила свою подругу по команде Евгению Бакач. В весовой категории до 54 кг в решающем бою Дарья Астапчик СДЮШОР ОСиТ была сильнее минчанки Нуре Гарибян. Отметим, что Дарья и Нуре отмечены призами за волю к победе.

Турнир был прекрасно организован, в чем заслуга городской федерации бокса и администрации СДЮШОР по боксу отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома.

Александр МАТЮК
 




  • Мы в социальных сетях: