Победа ушла за считанные секунды до финального свистка

28.05.2023 818 Наш край

ФК «Барановичи» – «Жодино-Южное» – 1:1. 27 мая. Барановичи. Городской стадион. Зрителей – 2 800. Судья – Илья Ляшук (Узда). Инспектор – Александр Брайчевский (Орша).

Кадровые проблемы, стоящие перед командой, продолжились и перед этой игрой. Травмированы Артем Кильиманов, Тимофей Барановский, Евгений Козел и Юрий Недашковский. Эти потери, безусловно, сказались на игре наших футболистов, особенно в середине поля. Уже в первые минуты команды обменялись опасными моментами после подачи угловых. А на 25-й минуте во вратарской площадке барановичской команды возник опасный момент после стремительного прохода по правому флангу и подачи бывшего игрока ФК «Барановичи» Артура Тишко. С трудом наш вратарь Алексей Станкевич и защитники ликвидировали этот опасный момент.

sport-28-05_1.JPGА за пять минут до перерыва Максим Домашевич вбросил мяч из аута прямо на Дмитрия Галузу. Последний прошел вдоль линии штрафной площадки и низом ударил точно в правый угол ворот гостей – 1:0. Через минуту автор гола мог отличиться еще раз, но не использовал выход один на один с вратарем жодинцев Павлом Силичем.

sport-28-05_2.JPGПосле перерыва проход Захара Гицелева справа закончился передачей в центр вратарской площадки гостей, но Максим Шевченко не успел завершить эту передачу. Гости ответили не менее опасной вылазкой. Вадим Фастовец с правого фланга сделал передачу в центр, и Владимир Чернухо нанес сильнейший удар по воротам хозяев, но мяч, ударившись о стойку барановичских ворот, почти по линии ушел за пределы вратарской площадки. Барановичский футболисты отвечают серией атак. Близки к успеху были дважды Дмитрий Галузо, Захар Гицелев. На 58-й минуте Гицелев выходит один на один с вратарем. Мяч после его удара попадает в ногу голкипера, а затем в штангу ворот гостей.

sport-28-05_3.JPGОсновные события развернулись в добавленные арбитром четыре минуты. Интересно, что в двух эпизодах участвовали четыре игрока, вышедшие на замену в дружине гостей. Сначала после навеса на барановичские ворота на 92-й минуте Ильей Завадским Николай Макаревич бьет головой в считанных сантиметрах от стойки ворот. Через две минуты Александр Минков делает резаную передачу в штрафную хозяев, и Александр Красной поражает «девятку» ворот барановичан – 1:1. Вот так, за считанные секунды до финального свистка, была упущена победа над неслабым соперником.

Следующая неделя будет весьма напряженной для ФК «Барановичи». В последний день мая она в Кобрине встретится с местным «Атлантом» в игре 1/32 Кубка Республики Беларусь. А в конце недели очередной матч чемпионата страны в первой лиге в Долбизно (Брестский район) с «Нивой».