Первые очки в решающих матчах набрали барановичские волейболистки

14.04.2024 246 Наш край

В субботу, 13 апреля, волейболистки барановичского «Атланта» в родном спортивном комплексе принимали столичное «РГУОР-2008». По календарю эта игра за 5–8 места должна была пройти на паркете спорткомплекса Республиканского училища олимпийского резерва на улице Филимонова в Минске, но зал был занят, и матч по просьбе минского клуба был перенесен в Барановичи.

Соперницы уже достаточно хорошо изучили возможности игроков противоборствующих команд, поэтому разведки не понадобилось. Подбадриваемые своими болельщиками барановичские волейболистки сразу же вышли вперед и победили в первой партии – 25:22.

Уверенно играла наш либеро Анна Усова, умело отражающая удары лучших нападающих минчанок, что во многом развязало руки пасующим «Атланта» Алене Желваковой и Анастасии Бегдановой. Это предопределило и победный второй сет – 25:18.

Но уверенная игра в концовке третьей партии позволила «РУОРу» сократить, а затем и сравнять счет сетов после четвертого – 2:2.

В пятой укороченной партии «Атлант» смог вернуться в игру, уверенно заиграли ее бомбардиры Ксения Тихно, две Кристины – Зинкевич и Казецкая, что тут же отразилось и в победном для команды счете – 15:10 и 3:2 в матче.

Через неделю, 20 марта, эти же команды встретятся в повторном матче на паркете спорткомплекса «Атлант». Начало матча в 16.00.