Наверх

Определены победители и лучшие игроки IV розыгрыша кубка памяти Решетника

15.07.2019 0 323 Наш край

Победителем IV розыгрыша кубка памяти арбитра международной категории по футзалу Решетника Г.С. стал гомельский "Эскулап". Дебютанты турнира показали себя настоящей командой и по праву увезли главный трофей в город над Сожем!

В первый игровой день прошли матчи группового этапа, по итогам которых будущий чемпион и местная дружина стали победителями своих групп и обеспечили себе места в полуфиналах. Оставшаяся же четвёрка команд, на следующий день начинала борьбу за главный приз турнира со стадии четвертьфинала.

Групповой этап
13 июля, суббота

Белшина — Союз-Энерго (Бобруйск) — Ляховичи 3:10 (2:6)
Арбитры: Кудрицкий А., Жигалко В.
Белшина-Союз-Энерго: Бурак — Алейников, Дашкевич, Матвеев, Соловянчик, Климович
Ляховичи: Багеша — Ходор, Солодкий, Пищ, Слива, Прихач, Панфило, Юруть
Голы: Матвеев (8), Климович (20), Дашкевич (36) — Солодкий (1), Прихач (2,10,11,35,37), Ходор (15,19,32), Юруть (28)
Предупреждения: Пищ, Юруть (оба — Ляховичи)
Фолы: 0-0, 1-4.

Ультра (Барановичи) — Эскулап (Гомель) 3:3 (1:3)
Арбитры: Кудрицкий А., Мартынов В.
Ультра: Храмцов — Астапчик, Демьянец, Науменков, Перко, Буцик, Евсюченя, Плескач, Бурак О., Бурак И., Басенко
Эскулап: Каплунов — Мещенко, Хури, Скидан, Семеняко, Гасанов, Шестак, Романовский, Гляд
Голы: Бурак О.(6), Евсюченя (21), Перко (36) — Гляд (9), Романовский (15), Мещенко (19)
Предупреждения: Хромцов, Басенко — Мещенко
Фолы: 1-0, 4-5.

Ляховичи — Сябры (Республика Беларусь) 4:3 (3:1)
Арбитры: Жигалко В., Мартынов В.
Ляховичи: Багеша — Ходор, Солодкий, Пищ, Слива, Прихач, Панфило, Юруть
Сябры: Шупилов П., Тарасевич Д. — Кунаш, Климович, Коток, Кипра, Павлович, Носко
Голы: Слива (4), Прихач (12,31), Ходор (20) — Кипра (8), Кунаш (23), Климович (39)
Предупреждения: Пищ — Шупилов
Фолы: 5-2, 4-1.

Эскулап (Гомель) — Сам-Мастерс (Минск) 4:3 (1:3)
Арбитры: Жигалко В., Кудрицкий А.
Эскулап: Каплунов — Мещенко, Хури, Скидан, Семеняко, Гасанов, Шестак, Романовский, Гляд
Сам-Мастерс: Быковский — Кожух, Хрусталёв, Волович, Нехай, Круковский, Книга, Якубов, Шаповал
Голы: Скидан (18), Гляд (33), Хури (34,38) — Книга (5), Нехай (16), Якубов (20)
Фолы: 0-0, 2-1.

Сябры (Республика Беларусь) — Белшина-Союз-Энерго (Бобруйск) 6:4 (2:2)
Арбитры: Кудрицкий А., Мартынов В.
Сябры: Шупилов П., Тарасевич Д. — Кунаш, Климович, Коток, Кипра, Павлович, Носко
Белшина-Союз-Энерго: Бурак — Алейников, Дашкевич, Матвеев, Соловянчик, Климович
Голы: Климович (13,19), Коток (30,34), Кипра (35), Павлович (38) — Дашкевич (9), Климович (10,39), Соловянчик (28)
Предупреждения: Коток, Носко — Дашкевич
Фолы: 2-1, 2-4.

Сам-Мастерс (Минск) — Ультра (Барановичи) 11:5 (7:2)
Арбитры: Жигалко В., Мартынов В.
Сам-Мастерс: Быковский — Кожух, Хрусталёв, Волович, Нехай, Круковский, Книга, Якубов, Шаповал
Ультра: Храмцов — Астапчик, Демьянец, Науменков, Перко, Буцик, Евсюченя, Плескач, Бурак О., Бурак И., Басенко
Голы: Круковский (6,31), Волович (7,15,25), Басенко (10-а/г), Якубов (12,29), Хрусталёв (13), Шаповал (18), Книга (33) — Буцик (9,19), Евсюченя (15), Перко (30), Бурак О.(38)
Фолы: 0-2, 0-2.

Плей-офф
14 июля, воскресенье
1/4 финала

После стартового игрового дня, имевшего, пожалуй, статус разминочного, настало время решающих матчей на выбывание.
И в первом же четвертьфинале сошлись постоянные участники Кубка памяти Решетника Г.С. столичный Сам-Мастерс и бобруйская Белшина-Союз-Энерго. Обе команды, собравшие в своих составах весьма добротных футзалистов, явно имели виды на итоговую победу в турнире, но, уже после финального свистка в личном противостоянии, одной из футзальных дружин пришлось бы отправиться домой. В итоге, «ключники» потерпели поражение, а «шинники-энергетики» шагнули в полуфинал. 

Сам-Мастерс (Минск) — Белшина-Союз-Энерго (Бобруйск) 1:5 (0:2)
Арбитры: Кудрицкий А., Жигалко В.
Сам-Мастерс: Быковский — Кожух, Хрусталёв, Волович, Нехай, Круковский, Книга, Якубов, Шаповал
Белшина-Союз-Энерго: Бурак — Алейников, Дашкевич, Матвеев, Соловянчик, Климович, Ивченко, Солонович, Миклуха
Голы: Шаповал (33) — Матвеев (16), Солонович (17,25,37), Дашкевич (25)
Предупреждение: Соловянчик (Белшина-Союз-Энерго)
Фолы: 0-2, 1-3.

Во втором четвертьфинале встретились барановичская «Ультра» и «Сябры». Дебютанты турнира из Барановичей навязали весьма приличную борьбу своим оппонентам. Матч прошёл в абсолютно равной борьбе и обе команды вправе были рассчитывать на итоговую победу и продолжение борьбы в полуфинале. Пожалуй, лишь исполнительское мастерство в завершающей стадии атак и позволило «Сябрам» выйти победителями из данного противостояния. Хотя, можно ещё и неплохой первый тайм в исполнении вратаря победителей отметить… подтащил он знатно! :)

Сябры (Республика Беларусь) — Ультра (Барановичи) 7:4 (5:1)
Арбитры: Кудрицкий А, Мартынов В.
Сябры: Шупилов П., Тарасевич Д. — Кунаш, Климович, Коток, Кипра, Кот, Носко
Ультра: Храмцов — Астапчик, Демьянец, Науменков, Перко, Буцик, Евсюченя, Плескач, Бурак О., Бурак И., Ковалевич
Голы: Климович (2,13), Кипра (10,20,26), Коток (14), Носко (34) — Демьянец (18,35), Евсюченя (22), Ковалевич (27)
Предупреждения: Носко, Кипра — Плескач, Евсюченя
Фолы: 2-4, 1-3.

Оба полуфинала, как и полагается матчам на такой стадии турнира, прошли весьма зрелищно, а итоговые виктории достались будущим финалистам с огромнейшим трудом!

1/2 финала

Ляховичи — Белшина-Союз-Энерго (Бобруйск) 1:3 (1:1)
Арбитры: Кудрицкий А., Жигалко В.
Ляховичи: Багеша — Ходор, Солодкий, Пищ, Слива, Прихач, Панфило, Юруть, Костюк
Белшина-Союз-Энерго: Бурак — Алейников, Дашкевич, Матвеев, Соловянчик, Климович, Ивченко, Солонович, Миклуха
Голы: Прихач (9) — Матвеев (16), Солонович (28,35)
Предупреждения: Солодкий — Солонович
Фолы: 5-0, 5-0.

Эскулап (Гомель) — Сябры (Республика Беларусь) 3:2 (0:1)
Арбитры: Жигалко В., Мартынов В.
Эскулап: Каплунов — Мещенко, Хури, Скидан, Семеняко, Гасанов, Шестак, Романовский, Гляд
Сябры: Шупилов П., Тарасевич Д. — Кунаш, Климович, Коток, Кипра, Кот, Носко
Голы: Хури (28,30,38) — Кипра (20), Кунаш (40)
Предупреждене: Хури (Эскулап)
Фолы: 4-3, 3-1.

В главном матче турнира порядок побил класс!

ФИНАЛ

Белшина-Союз-Энерго (Бобруйск) — Эскулап (Гомель) 1:4 (0:1)
Арбитры: Кудрицкий А., Жигалко В.
Белшина-Союз-Энерго: Бурак — Алейников, Дашкевич, Матвеев, Соловянчик, Климович, Ивченко, Солонович, Миклуха
Эскулап: Каплунов — Мещенко, Хури, Скидан, Семеняко, Гасанов, Шестак, Романовский, Гляд
Голы: Ивченко (29) — Мещенко (12,25,32), Шестак (26)
Предупреждения: Миклуха — Романовский
Фолы: 3-1, 1-4.

kubok-reshetnika_02.jpg

"Эскулап" (Гомель) — чемпион!

kubok-reshetnika_04.jpg

Капитан гомельского "Эскулапа" Мещенко А. (слева) с чемпионским кубком

kubok-reshetnika_05.jpg

"Белшина-Союз-Энерго" (Бобруйск) — финалисты туринира

kubok-reshetnika_06.jpg

"Ляховичи" — бронзовые призёры турнира

kubok-reshetnika_07.jpg

"Сябры" (Республика Беларусь) — бронзовые призёры турнира

Организационный комитет турнира назвал имена лучших игроков.

kubok-reshetnika_08.jpg

Каплунов Сергей ("Эскулап") — лучший вратарь

kubok-reshetnika_09.jpg

Прихач Дмитрий ("Ляховичи") — самый результативный игрок

kubok-reshetnika_10.jpg

Матвеев Александр ("Белшина-Союз-Энерго") лучший игрок

kubok-reshetnika_01.jpg

За вклад в развитие футзала специальным призом от партнёра турнира SOCCERSHOP.BY награждён Виктор Носко ("Сябры")

kubok-reshetnika_03.jpg

Арбитры турнира: Жигалко В., Кудрицкий А., Мартынов В.

Фото с сайта Любительской лиги футзала г. Барановичи