Наверх

Официальный сайт II Европейских игр обновлен ровно за год до старта масштабного спортивного события

21.06.2018 273 Наш край

Официальный сайт II Европейских игр обновлен ровно за год до старта масштабного спортивного события, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе дирекции Евроигр.

Ход подготовки к соревнованиям, успехи белорусских спортсменов, подробная программа соревнований, информация о спортивных объектах, проводимых в преддверии Евроигр конкурсов, самые яркие фото- и видеоматериалы, отражающие атмосферу предстоящего спортивного праздника, – все это любители спорта могут найти на www.minsk2019.by.

“Благодаря внесенным обновлениям сайт станет более доступным и простым в использовании. Уже сейчас пользователи по всему миру могут оценить произошедшие изменения в дизайне и увеличенную информативность ресурса. Новый ресурс не только расскажет о спортивной составляющей Евроигр, но и презентует туристический потенциал нашей страны. Отмечу, что произошедшие изменения – далеко не последние: впереди еще создание полноценной мобильной версии и мобильного приложения. Безусловно, некоторые рубрики еще находятся в стадии доработки, однако уже сейчас сайт является функциональным ресурсом, способным удовлетворить интерес к самому масштабному в истории нашей страны спортивному событию, представляя пользователям всю доступную на данный момент информацию”, – рассказал менеджер по коммуникациям и СМИ дирекции Алексей Богданович.

Новую версию сайта дирекция II Европейских игр разработала совместно с компанией Synesis Sport, являющейся официальным разработчиком программно-технического блока Евроигр-2019.

“Разрабатывая официальный портал Европейских игр – 2019, мы стремились сделать его стильным, стабильным, удобным и функциональным. В прогнозах большой интерес к мероприятию, поэтому, какое бы число пользователей одновременно ни находилось на сайте, он должен работать устойчиво, не выдавать ошибок и быть доступным. То есть ничто не должно отвлекать от главного – поиска и получения необходимой информации и комфортного пребывания, – отметила руководитель направления “Интернет-сервисы” в Synesis Sport Юлия Горелик. – Согласно стратегии, попадая на www.minsk2019.by, пользователь видит полное расписание турнира и ключевые события дня, описание спортивных объектов и подробные маршруты к ним, видео- и фоторепортажи. При желании можно запланировать экскурсию, выбрав подходящий для себя гайд, купить сувенирную продукцию и узнать больше о любимых спортсменах. Эта функция будет развиваться постепенно, по мере приближения события. А за год до Евроигр основные задачи портала – быть источником новостей и инструментом продвижения. Их он и выполняет прямо сейчас”.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

 



  • Мы в социальных сетях: