24.04.2018 367 Наш край

«Волна» (Пинск) – ФК «Барановичи» – 4:2 (1:2).

ПИНСК. 21 апреля. Стадион “Волна”. 600 зрителей.

Судья – О.Терешко (Молодечно). Инспектор – А.Евневич (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Р. Бабаев (к), А. Пилиповец, В. Ганич (М.Домашевич, 74-я минута), А. Зеленевский (В. Яцкевич, 43), А. Сорокин (А. Кислый, 66), Н. Бетеня, И. Давидович (Е. Подберезский, 46), М. Тупалов, В. Сырисько, И. Кухарчик, М. Хлебосолов.

Сразу пять игроков основного состава не досчиталась наша команда в игре третьего тура с пинской «Волной». Особенно чувствительными были потери среди защитников. Но ход первого тайма позволял надеяться на благоприятный для себя итог матча в городе над Пиной. Уже к 36-й минуте гости вели в счете – 2:0 после точных ударов Ильи Кухарчика и Виталия Ганича. За семь минут до перерыва хозяевам удалось сократить разрыв в счете. А перед свистком судьи на перерыв у нашей команды случилась еще одна потеря: из-за травмы покинул поле Антон Зеленевский.

В начале второй половины игры барановичские футболисты надолго «заперли» пинчан в их штрафной площадке, трижды подавали угловые удары. Реальный шанс увеличить счет не использовал Антон Сорокин, с линии вратарской площадки пробив выше ворот. После этого атаковали уже только хозяева. Удивляло, как можно было нашим защитникам позволять пинчанам так хозяйничать в своей штрафной? До поры до времени спасал положение наш вратарь, да и спортивное счастье было на стороне гостей. Но за четверть часа до финального свистка Сергей Володько ударом в дальний угол «пробивает» нашего вратаря и капитана. После этого в течение менее чем десятка минут поймавшие кураж игроки «Волны» еще дважды поражали ворота Романа Бабаева.

Вот что сказал после игры наш тренер: – Кадровый дефицит сказался. Пять человек сегодня не смогли выйти на поле. Да и после вынужденной замены Зеленевского из-за травмы пришлось перестраиваться. Наверное, я допустил ошибку. Надо было продолжать гнуть свою линию, играть в два нападающих. Первый тайм довольно-таки неплохо провели, а во втором было тяжело, пришлось делать замены. Но проиграли закономерно.

Тренер признал свою ошибку. А что же футболисты? Неужели они не знали, что за их действиями, а точнее «бездействиями» во втором тайме, наблюдают сотни барановичских болельщиков, воспользовавшихся возможностью посмотреть этот матч на сайте

«Белорусской федерации футбола»! Ведь победы не приходят сами собой, за них нужно бороться, отдавая на поле все силы, а может, и чуть-чуть больше!

Следующий матч наша команда проведет в субботу, 28 апреля, на стадионе «Локомотив». Ее соперником будет столичный «Энергетик-БГУ». Матч начнется в 18.00.