Неудачи потерпел барановичский «Авиатор»

08.02.2024 223 Наш край

6 февраля. Вторник. Ледовый дворец. г. Барановичи. Зрителей – 137.

При благоприятном для себя результате этих двух пропущенных матчей, барановичская команда могла значительно поправить свое положение в турнирной таблице. Но одно дело планировать самим, а ведь к этим поединкам готовятся и соперники.

«Авиатор»  (Барановичи) – «Нефтехимик» (Новополоцк) –2:4 (0:2, 0:2, 2:0).

Как показали события на площадке, гости смогли «выжать» из этих поединков максимальное для себя количество очков. Уже к окончанию второго периода «Авиатор» уступал с разницей в четыре шайбы. Правда, в третьем периоде хозяева смогли сократить разрыв в счете до двух шайб, но на большее времени уже не хватало. В нашей команде отличились Антон Пономарцев и Артем Касай.

aviator-3_1.jpg7 февраля. Среда. Ледовый дворец. г. Барановичи. Зрителей – 48.

«Авиатор»  (Барановичи) – «Нефтехимик» (Новополоцк) – 1: 5 (1:1, 0:3, 0:1).

Уже к исходу второй минуты первого периода комбинация с участием наших Вадима Апанасевича, Федора Базылева закончилась точным броском Максима Ефимовича – 1:0.

Менее десяти минут оказалось достаточно гостям, чтобы сравнять счет на табло – 1:1. Матч протекал с территориальным преимуществом «Авиатора», но на последнем рубеже гостей выше всяких похвал действовал их вратарь, раз за разом отражая броски игроков команды хозяев. А во второй двадцатиминутке в течение трех минут в действиях хозяев произошел провал, и гости трижды (!) добивались успеха – 4:1. В середине третьего периода новополочанин Никита Фоницкий установил окончательный итог этого матча – 5:1. А ведь статистика бросков в этой игре выглядит 37:22 в пользу хозяев.

Это уже третье подряд поражение «Авиатора» в чемпионате.

13-14 февраля «Авиатор» проведет последние две игры регулярного чемпионата на своей площадке  с «Локо» из Орши.

Вот как прокомментировал действия своих подопечных в этой игре главный тренер «Авиатора» Виктор Шаритон:

- Вчера была равная игра. Соперник воспользовался нашими двумя позиционными ошибками, когда мы сделали для них два выхода «один в ноль».

Сегодня игра совсем в другом русле проходила. Где-то не хватило концентрации: в концовке 2-го периода пропустили три шайбы за короткий промежуток времени, что и предопределило исход. Игра понравилась, результат – нет. Сделаем выводы.