Национальная мужская молодежная сборная Беларуси, в составе которой выступает сотрудник Барановичского ГРОЧС, завоевала золото на чемпионате мира

09.08.2015 656 Наш край

Национальная мужская молодежная сборная Беларуси завоевала золото в общекомандном зачете на IV чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

В последний день соревнований в боевом развертывании – одном из самых непредсказуемых в пожарном спорте видов – белорусы смогли подтвердить свое лидерство, выполнив его за 26.8 секунд.

В состав семерки, которая разворачивала линию от насоса, вошли Алексей Балакирев (Барановичи), Сергей Середич, Денис Кот, Владислав Линкевич, Евгений Самосюк, Евгений Артюх и Максим Свило.

Таким образом, белорусская команда набрала наименьшую общую сумму мест, завоевав золото.

Молодежная сборная первой становилась в соревнованиях по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы препятствий, уступив первую ступеньку пьедестала чехам в пожарной эстафете. Поздравляем чемпионов!

Второй результат в боевом развертывании показала команда Словакии в составе Михаила Резина, Мариана Рерко, Роберта Балиаза, Мирослава Шари, Бориса Стрелы, Стефана Неувирша, Марека Кичина. Их результат – 27.94.

Третьими стали ещё одни лидеры соревнований – команда из Чехии. Их время – 28.27. Выполняли боевое развертывание Доминик Соукуп, Петр Грасел, Радек Шуба, Давид Допирак, Вацлав Дивош, Шимон Курдиа, Петр Вацулин.
По результатам четырех видов IV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужских молодежных команд итоговые места распределились следующим образом: