На «своем» поле в Ивацевичах

12.08.2023 2617 Наш край

ФК «Барановичи» – ФК «Островец» – 1:1 (0:0).

11 августа. Ивацевичи. «Кленовка-арена». 455 зрителей. Судья – Сергей Лобацевич (Витебск). Инспектор – Игорь Крук (Молодечно).
Состав ФК «Барановичи» : Даниил Шапко – Илья Кирко, Даниил Прокопчук, Артем Кильиманов – Дмитрий Болбат (на 69-й минуте его заменил Александр Чиж), Захар Кондратович, Даниил Кипра (53, Егор Михей), Тимофей Барановский – Марат Лукьянов (61, Захар Гицелев), Дмитрий Галуза (74, Дмитрий Дубров), Максим Шевченко.
В запасе – Игнат Мартюг, Максим Домашевич, Никита Тарбяков, Денис Домашевич, Антон Сорокин, Евгений Козел.

Предыдущий тур для обеих команд сложился неудачно.
Гости со счетом 0:2 уступили на своем поле железнодорожникам из Гомеля, а ФК «Барановичи» был «нокаутирован» в Витебске обновившимся «Макслайном» – 0:5.

Возможно, эти результаты и объясняли пассивность обеих команд в первом тайме, действовавших с оглядкой на тылы.  Хотя отметим при этом, что гости играли активнее номинальных хозяев.

А вот во второй половине игры все поменялось. Барановичские футболисты включили высокий прессинг, атакуя игроков обороны «атомщиков» на их половине поля.

Стали возникать «полумоменты». На 73-й минуте после коварного удара в нижний угол ворот Тимофея Барановского вратарь гостей Владимир Лойко парирует удар, но тут как тут на добивании оказывается Дмитрий Галуза, забивая свой девятый мяч в чемпионате – 1:0. Но, пропустив гол, гости и не думали сдаваться. Через четыре минуты они проводят разящую атаку по левому флангу. Дмитрий Герман сделал передачу в район вратарской площадки и, неожиданно для всех, уверенно действовавший до этого Артем Кильиманов срезал мяч в свои ворота – 1:1. Было заметно, что обе команды не устраивает ничейный счет, и они всеми силами пытались добиться победы. Наши опять изобретательно сыграли на левом фланге, и Барановский вывел на ударную позицию вышедшего на замену Дмитрия Дуброва, однако удар у него явно не получился. Минут за семь до финального свистка уже гости получают прекрасную возможность увезти из Ивацевичей три очка, но выгоднейший момент не использует нападающий Островца Матвей Калиновский, пробивший мимо правой стойки ворот Даниила Шапко. Ничья.

Во вторник ФК «Барановичи» на «Кленовка-арене» принимает команду «Молодечно-2018». В прошедшем туре эта команда из Минской области на своем поле повергла гомельский «Локомотив» с разгромным счетом 5:0. Кроме этого, напомним читателям, что барановичские футболисты в первом круге уступили команде из Молодечно – 1:2. Так что будет весьма интересно.