Наверх

МООП «Альфа» исполнилось 15 лет. На соревнованиях барановичские студенты стали лучшими

21.10.2018 986 Наш край

Областной этап республиканской спартакиады среди представителей МООПов состоялся 18-19 октября. Участниками стали студенты из вузов Брестской области (Барановичей, Бреста и Пинска). Соревновалась молодежь в гиревом спорте, плавании, перетягивании каната, беге и других видах спорта. По итогам студенты Барановичского государственного университета заняли I место!

19 октября в стенах БарГУ прошло мероприятие, посвящённое 15-летию молодежного отряда охраны правопорядка «Альфа». Были приглашены первые командиры МООПа, которые рассказали, как функционировал и чем жил молодежный отряд в начале 2000-х. БРСМ наградил лучших спортсменов и поздравил с юбилеем бойцов «Альфы».  

– Мужество – это не громкое слово, это образ жизни и главная черта характера бойцов МООПа. Это понятие раскрывается через те качества, которыми обладают сильные и смелые парни «Альфы»: отвага, бесстрашие, патриотизм, самоотверженность, прекрасная спортивная подготовка, – подытожил Кирилл Евтюшин, секретарь ПО с правами РК БРСМ БарГУ.

В честь 15-летнего юбилея МООП «Альфа» были высажены деревья на территории Барановичского госуниверситета.

23-24 октября пройдет республиканский этап соревнований «Мужество-2018».

Ольга Шарапо.
Фото предоставлены пресс-центром БарГУ.



  • Мы в социальных сетях: