Матчи чемпионата любительской футбольной лиги г. Барановичи: «Орион» вырывает победу

15.06.2020 913 Наш край

В воскресенье, 14 июня, на школьном стадионе поселка Жемчужный прошли два матча чемпионата любительской  футбольной лиги г. Барановичи.

В первом матче «Лесные волки» не смогли составить конкуренции «Депо» и уступили со счетом – 0:11. А вторая игра – между «Жемчужным» и «Орионом» – ожидалась с большим интересом. Не случайно на трибуне собралось свыше ста болельщиков. Подкупала домашняя атмосфера: ведь большинство зрителей знают футболистов обеих команд не только в лицо. Поле на сей раз было образцово выкошено, была обновлена и разметка.

Первый тайм прошел в равной борьбе.  Видно, что соперники знали манеру игры ведущих футболистов обеих команд, готовились противостоять ей. Поэтому в единоборствах на поле не раз футболисты переходили пределы дозволенного. И если в первом тайме судья не прибегал к карательным мерам, то во втором уже вынужден был за два «горчичника» удалить с поля игрока «Жемчужного» Евгения Медведского. Отдадим должное нарушителю. За два десятка минут до этого он выиграл забег к мячу у вратаря «Ориона», атлетичного Евгения Евшеля, и переправил предмет игры в дальний угол ворот – 1:0.

К чести «Ориона», команда, ведомая своим капитаном Юрием Шумским, до конца  боролась на поле и была вознаграждена в последней десятиминутке второго тайма. Сначала Николай Бушило сравнял счет, а за три минуты до финального свистка Роман Яворчук забил победный гол – 2:1.

В следующие выходные начинаются игры Кубка любительской футбольной лиги г. Барановичи. Вот как жребий выбрал две стартовые пары: «Депо» – «Орион», «Лесные волки» – «Янг Бойз».