Легкоатлеты Барановичей снова на первом месте

01.06.2023 624 Наш край

В последние дни мая спорткомплекс «Брестский» принимал участников областной спартакиады школьников по легкой атлетике 2009–2010 годов рождения. 19 команд области боролись за звание лучшей, среди которых и спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 2 по легкой атлетике города Барановичи.

Назар Шаревич дважды стал первым в прыжках в длину – 5 м 80 см и тройном – 12 м 57 см. Тренер Назара – Людмила Зарецкая. Ее подопечная Валерия Муравская также оформила двойную победу в беге на 60 м с результатом 8,11 с и беге на 60 м с барьерами – 9,40 с. И третья чемпионка того же тренера – Дарья Огандеева, она стала лучшей области в пятиборье, набрав 2 517 очков. А Глеб Касперский – бронзовый призер соревнований в беге на 60 м с барьерами с результатом 10,53 с.

Хорошие показатели и у воспитанников Натальи Тиунчик. Арсений Мазура оказался быстрее всех в беге на 300 м с барьерами – 44,14 с и стал вторым в прыжках в высоту с результатом 1 м 60 см. Надежда Русак – бронзовый призер области в беге на 300 м с барьерами – 53,97 с.
Победные и призовые места завоевали и спортсмены, которые тренируются у Константина Волчанина. Никита Дьяков – победитель соревнований в беге на 60 м с барьерами с результатом 9,69 с. София Заблоцкая – серебряный призер в тройном прыжке – 10 м 16 см.

Команда города Барановичи в очередной раз подтвердила свой высокий уровень подготовки спортивного резерва и заняла первое общекомандное место с результатом 412 очков, второе место у города Бреста – 398 очков, третье – у Кобрина – 396 очков. Поздравляем наше подрастающее поколение легкоатлетов и их тренеров! Желаем быстрых секунд, высоких и далеких метров на республиканской спартакиаде школьников по легкой атлетике, которая пройдет в Гомеле с 17 по 19 июня.