Наверх

Кубок мира завоевала воспитанница барановичского самбо

31.03.2015 328 Наш край
1
Фото с сайта www.sambo-fias.org

Воспитанница барановичского самбо заслуженный мастер спорта Екатерина Прокопенко с блеском провела поединки Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева» в Москве, завоевав золотую награду в весовой категории до 60 кг.

2
Фото с сайта www.sambo-fias.org

Честно говоря, ожидала, что в моей весовой категории конкуренция будет более серьезная. Но борьба не бывает легкой, я уже об этом неоднократно говорила. На каждого соперника надо настраиваться. Каждый поединок по-своему сложный, все зависит от психологического настроя спортсмена. Я стараюсь, чтобы перед стартом меня ничего не отвлекало. Бывает, что какие-то жизненные проблемы сбивают и не дают сконцентрироваться. Но если ты действительно чего-то хочешь, то нужно пересилить себя. С соперницей по финалу Шореной Шарадзе (Грузия) мы боролись за выход в финал в Казахстане. Грузинки сильные соперницы, в первую очередь физически. У меня был план на поединок, чтобы выйти и грамотно делать свои броски. Мне удалось его выполнить.

Поздравим и тренеров спортсменки мастера спорта Владимира Плавского и заслуженного тренера Беларуси и СССР Эрнста Мицкевича.

По материалам сайта SAMBO FIAS



  • Мы в социальных сетях: