Команда спасателей Брестчины, в составе которой выступает сотрудник Барановичского ГРОЧС, заняла второе место на чемпионате МЧС

30.10.2016 251 Наш край

В Бресте 27-28 октября состоялся чемпионат МЧС Республики Беларусь по плаванию. В состязаниях, проходивших на водных дорожках Дворца водных видов спорта, приняли участие более 50 пловцов, выступавших за 7 команд – сборные областных и Минского городского управлений МЧС.

Заплывы вольным стилем проходили на 100-метровой дистанции у мужчин и 50-метровой – у женщин. Представители сильного пола выступали в 3 возрастных категориях.

Помимо соревнований в личном зачете, спортсмены также вышли на старт в командной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

По итогам чемпионата первое общекомандное место завоевали пловцы Могилевского областного УМЧС, подтвердившие свой статус сильнейших, завоеванный год назад.

Второе место по достоинству заняла команда Брестского областного УМЧС, третьими стали представители Минского городского УМЧС.

В эстафете тройка призеров расположилась так:

1.Могилевское областное УМЧС, результат – 01:38,88.

2.Минское городское УМЧС – 01:43,48.

3.Брестское областное УМЧС  – 01:44,23.

В команде Брестчины выступали Владимир Сергеев, Петр Канашевич (Барановичский ГРОЧС), Максим Бородич, Антон Романюк.