Наверх

Хоккеисты, на лед! ХК «Авиатор» начал подготовку к новому спортивному сезону

24.07.2022 448 Наш край

Вышли из отпуска и начали подготовку к новому спортивному сезону 2022/2023  хоккеисты и тренеры ХК «Авиатор». Занятия проходят в тренажерном зале и на площадке Ледового дворца.

hokkey-5.JPG

Среди хоккеистов и пятеро воспитанников барановичской школы хоккея – Максим Ефимович (2003 год рождения), Владимир Анищенко (2006), Станислав Бернат, Валерий Кирпичев и Максим Маковик (все – 2005). К сожалению, наши воспитанники Егор Ивашко и Кирилл Романюк по разным причинам уже закончили свою спортивную карьеру.

hokkey-4.JPG

На этой неделе мы побывали на одной из тренировок нашей хоккейной дружины. Хоккеисты были разделены на две группы. Первая под руководством тренера по общефизической подготовке Кристины Кулак и Олега Филиппова занималась в тренажерном зале. После короткой разминки хоккеисты стали выполнять различные упражнения скоростно-силовой подготовки поочередно на девяти «станциях». Все задания выполнялись с высокой интенсивностью, и было заметно, что ребятам приходится нелегко.

hokkey-6.JPGhokkey-2.JPGhokkey-3.JPG

Другая половина команды занимались на льду. На главной арене Ледового дворца было слышно, что морозильные установки работают на полную мощность. Это и понятно, ведь на улице стояла жара, и температура подбиралась к 30 градусам. Наставник Алексей Бриш своими бросками грузил двух вратарей, а под руководством главного тренера клуба Виктора Шаритона работали нападающие и защитники команды.

Уже 27 июля барановичская команда проведет первые матчи республиканского турнира «Кубок Владимира Цыплакова» на льду столичной «Чижовка-Арены», наверное, с самым сильным клубом высшей лиги U-18 (юниорской сборной Республики Беларусь).

И еще приятная новость от хоккеистов. В юношеской сборной Беларуси (U 17) дебютировал воспитанник барановичского хоккея Евгений Авраменко. В играх проходящего сейчас международного турнира «Кубок Сириуса» Евгений уже отметился результативными баллами. 

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: