ХК «Барановичи» – ХК «Витебск» – 4:3. Видео голов

25.01.2019 269 Наш край

ХК «Барановичи» – ХК «Витебск» – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

В четверг, 24 января, ХК «Барановичи» на площадке барановичского Ледового дворца принимал соперников из ХК «Витебск». Предыдущая игра этих же команд, проходившая в Витебске неделей ранее, порадовала любителей хоккея обилием голов и закончилась победой барановичских хоккеистов со счетом 6:5.

Интересно проходило противостояние соперников и в отчетном матче. На каждый из трех голов хозяев гости находили силы и мастерство для результативного ответа. В барановичской команде отличились Александр Янчук и дважды Владимир Ровба. На третьей минуте заключительного периода витеблянин Владислав Чернов, признанный после игры лучшим в составе гостей, сравнял счет – 3:3. Но через шесть минут Артем Логунов вывел хозяев вперед в счете – 4:3.

Когда в концовке поединка секундомер показывал 1.54 до окончания третьего периода, хозяева остались на площадке вчетвером из-за удаления в нашей команде Александра Лукашевича. Тренер хоккеистов из города на Двине Роман Ипатов тут же поменял своего голкипера на полевого игрока. В эти мгновения изменить счет могли игроки обеих команд, но увы…

Вот как прокомментировал игру главный тренер ХК «Барановичи Александр Руммо:

– Обычная игра с Витебском. Что-что, но игры очень веселенькие. Соглашусь с тренером команды соперников, что третий гол выбил «Витебск» из колеи, потому что был забит вообще не знаю откуда: из раздевалки, по моему, бросили, как-то так, этот гол их и подкосил, хотя играли они довольно хорошо, в принципе, как и всегда. Занимаемое сейчас «Витебском» место по большому счету по игре оно не соответствует этому, то, что сейчас у них там происходит: играют в три звена, играют и в атаку хорошо, и шайбу держат хорошо. Роману Анатольевичу хочу пожелать в Пинске удачи! Всем спасибо.

Сегодня, 26 января, ХК «Барановичи» на площадке Ледового дворца примет одного из лидеров чемпионата в суперлиге «Б» – ХК «Могилев». Начало матча в 13.00. Суббота станет большим хоккейным днем в Ледовом дворце. В 16.00 на лед выйдут сборные Брестской и Гродненской областей в рамках соревнований на призы Президентского спортивного клуба. А завершит этот день игра барановичского «Сталкера» и команды из Бреста. Обе дружины играют в чемпионате Западной любительской лиги. Начало матча в 21.30.