Как в Барановичах проходил матч с главной медийной командой страны

04.07.2023 3088 Наш край

2 июля на городском стадионе прошел товарищеский матч между футбольным клубом «Барановичи» и медийным «Информ».
За команду города выступили Глеб Ефимов, Андрей Бельский, Валерий Черняк, Вадим Щербаков, Андрей Артюх, Иван Петручик, Павел Симакович, Павел Михальцов, Павел Сой, Илья Саркисов, Сергей Коток, Евгений Кудаш, Владимир Михальцов, Денис Кунцевич, Виктор Тюшкевич, Андрей Кипра, Александр Мять и Дмитрий Хлебосолов. В команду соперников вошли: Yarichek, Raze, Serpantin, Mr.Klok, Никита Ice, Бакей, Глеб Острожных, Влад Хованский и другие.
Медийная команда по большей части состояла из блогеров. Их совокупная аудитория – 6 миллионов подписчиков. В Барановичах подобных матчей еще не было. На трибунах собралось около двух тысяч болельщиков.
Поддержать «Информ» приехала Юля Челсик. Юля ведет TikTok про футбол. Ее аудитория – 184 тысячи. На сегодня она самая популярная футбольная блогерша в Беларуси.
Матч начался с уверенного лидерства барановичской команды. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы забили Павел Симакович, Валерий Черняк и Андрей Кипра. Во втором тайме голы забили Хлебосолов (ФК «Барановичи») и Никита «Айс» («Информ»). Матч закончился победой команды хозяев со счетом 4:1.
После матча прошли розыгрыши призов, у болельщиков была возможность пообщаться и сфотографироваться с игроками медийной белорусской команды.

«НК» пообщался с одним из игроков-блогеров – Глебом Острожных.

– Почему этот матч прошел именно в Барановичах?

– Мы давно планировали провести матч в Барановичах. Сейчас организация выполнила свою часть – мы приехали.

– Как вас приняли в Барановичах, нравится вам у нас?

– Приняли хорошо. Нравится, да. Болельщики у вас очень активные. Скоро попробуем ваши известные лодочки.

– Матч закончился со счетом 4:1 в пользу ФКБ. Вы ожидали такого результата?

– Нет, конечно. Мы боролись до последнего. Барановичи молодцы, отстояли во втором тайме, не дали нам пройти. Наш вратарь играл на поле, возможно, это тоже сыграло свою роль. Немножко не хватило, наверное, сплоченности, чтобы победить. А так молодцы ребята, все хорошо, классно сыграли!