Наверх

Где сражались барановичские каратисты и чего достигли?

28.09.2021 662 Наш край

karate_1.jpgПо-настоящему напряженными стали минувшие выходные для спортсменов МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».

Два спортсмена клуба, Никита Голик и Мария Иванова, в составе сборной Беларуси отправились на чемпионат Европы. Регистрация на турнир происходила в Польше, а сам он проходил в Германии 24–25 сентября. Турнир собрал около пятисот спортсменов из Болгарии, Польши, Украины, Голландии, Испании, Англии, Армении, Норвегии и других. В ходе нелегких поединков ни одному из барановичских спортсменов не удалось в полной мере реализовать свои возможности. Одержав победу в дополнительное время над представителем Украины, Никита Голик уступил спортсмену из Польши. Мария Иванова также уступила польской каратистке.

Тем не менее, сборной страны удалось завоевать одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

karate_3.jpg

karate_2.jpgС серебром международного турнира клуба ИППОН «IPPONCUP 2021» по Киокушинкай карате, прошедшего 26 сентября в Вильнюсе (Литва), вернулся воспитанник Барановичской федерации Киокушинкай каратэ Павел Кротов.

На турнир прибыло 520 спортсменов из 39 клубов Литвы, Латвии и Беларуси. Поединки проходили на шести татами одновременно. В составе команды республиканской МСОО «Белорусская федерация Шинкиокушин каратэ» 6 спортсменов федерации вернулись с тремя золотыми и тремя серебряными медалями.

По словам тренера местного клуба Сергея Кротова, была проделана огромная работа по подготовке спортсменов, а также по оформлению документов на выезд.

– Впереди у спортсменов клуба турниры различного уровня как в стране, так и за ее пределами. Началась подготовка к чемпионату Европы (Румыния), который пройдет в конце октября, и чемпионату мира (конец ноября, Польша), – говорит он. – Хочется отметить, что неудача в Польше ещё более укрепила ребят в желании стать чемпионами Европы и в дальнейшем – мира! Никита Голик и Мария Иванова являются бронзовыми призерами чемпионата Европы.

Желаем ребятам ярких побед и достижения поставленных целей.

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото Сергея КРОТОВА




  • Мы в социальных сетях: