Футзалисты “Титана”, обыграв в серии послематчевых пенальти Викторию, впервые стали обладателями Суперкубка (фото)

29.10.2015 239 Наш край

ТитанКубок225 октября. Спорткомплекс Атлант. Начало в 20:00.
Титан — Виктория 4:4 пенальти 2:0

Арбитры: Шупилов Павел, Шавель Сергей.

Протоколист: Кудрицкий Андрей.

Титан: Евшель, Вальмус А.(к), Вальмус Р., Цыган, Павлович, Калько, Сергейчик, Климович, Паничев, Бобровский.

Виктория: Гончарик, Кунаш, Коток, Костюк, Климашевский, Воронец, Лукьянчик, Абрамович.

Голы: Калько (7,41), Сергейчик (9), Цыган (46) — Абрамович (3,37), Климашевский (37), Климович а/г (40).

Предупреждения: Цыган, ПаничевКлимашевский, Коток.

Фолы: 6-4, 5-3

Послематчевые пенальти: 1:0 Калько, 1:0 Кунаш (мимо ворот), 2:0 Павлович, 2:0 Коток (штанга).

Все болельщики, собравшиеся в этот вечер на трибунах спорткомплекса Атлант, ни на секунду не пожалели о том, что посвятили этот воскресный вечер футзалу.

Встречались два достойных друг друга соперника. Обе команды не могли рассчитывать в этой встрече на своих главных бомбардиров. По всей видимости отсутствие Димы Гомзы объясняется его занятостью в большом футболе, а вот отсутствие Андрея Мицевича было вызвано травмой. Матч начался с небольшой разведки. Было видно, что обе команды хорошо знают друг друга и вперёд сломя голову не побегут. Первый удар в створ ворот пришёлся лишь на 3 минуту первого тайма. И он сразу оказался результативным. Дмитрий Абрамович застал врасплох Женю Евшеля. 1:0

И первый удар в створ ворот Игоря Гончарика также стал результативным… на 7-ой минуте счёт в матче сравнял Илья Калько. Титаны после забитого гола отошли в оборону и старались действовать на контратаках, одна из которых была великолепно использована спустя всего две минуты. Точный прострел на дальнюю штангу замкнул Саня Сергейчик и вывел Титан вперёд.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом игроков Виктории. Они и мяч держали дольше, и атаковали больше и разнообразнее… но забитых голов до перерыва мы так и не увидели. Реальный шанс сравнять счёт ещё до перерыва не использовал Сергей Коток. Его удар с 9-метровой отметки парировал вратарь Титана.

В перерыве болельщикам скучать также было некогда. Своими танцами их развлекали девушки из Фиеста show dance.

ТитанКубок5Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Виктория больше владела мячом, Титан старался действовать на контратаках. На 32 минуте Сергей Климашевский решился на дальний удар и вновь застал врасплох кипера Титана. 2:2.

Спустя пять минут, усилиями Димы Абрамовича Виктория вновь выходит вперёд в матче, а на 40-ой минуте случился самострел Сани Климовича и преимущество «чёрно-оранжевых» выросло до двух мячей.

И ведь правильно говорят, что самое уязвимое время для команды — первые минуты после забитого гола. Именно так и вышло в нашем матче. Не успели игроки Виктории вдоволь нарадоваться четвёртому голу, как цели достиг дальний удар титановца Ильи Калько. Вновь преимущество Виктории стало минимальным, а вместе с тем в матч вернулась интрига.

Развязка наступила на 46 минуте, когда грубейшую ошибку допустил вратарь Виктории. При вводе мяча с углового Игорь пустил себе мяч «за уши» на стоявшего одиноко на дальней штанге Николая Цыгана. Таким подарком Коля не мог не воспользоваться. Удар головой в пустые ворот и счёт в матче вновь стал равным. Оставшиеся минуты матча прошли в атаках Виктории.

Было видно, что действующие на тот момент обладатели Суперкубка не хотели доводить дело до серии послематчевых пенальти. Титановцы же, напротив. Мечтали лишь поскорее услышать финальный свисток. 4:4. Именно с таким счётом закончилось основное время матча и впереди нас ожидала футбольная лотерея…

Открывал серию послематчевых пенальти лучший игрок оборонительного плана прошлого сезона Игорь Кунаш. Мимо ворот!

Илья Калько был точен и вывел Титан вперёд 1:0. Следующим к мячу подошёл Сергей Коток. Штанга!

Победную точку в матче поставил лучший игрок прошлого сезона Сергей Павлович. 2:0.

ТитанКубок1 ТитанКубок3Ждём продолжения уже в матчах чемпионата…..