Футбольные баталии на полях Барановичского региона

05.06.2020 603 Наш край

Гости были сильнее

В субботу, 30 мая, на стадионе поселка Жемчужный прошел первый матч ¼ финала Кубка Брестской области по футболу между хозяевами поля, ЛФК «Жемчужный» Барановичского района, и березовским ФК «Кречет». В составе гостей опытные футболисты, среди которых Дмитрий Гицелев и Виталий Шуляк, несколько сезонов отыгравшие в составе ФК «Барановичи» в чемпионатах Беларуси среди команд первой и второй лиг.

Матч начался по свистку арбитра национальной категории нашего земляка Вадима Казачкова. Чувствовалось, что футболистам обеих команд непросто играть на мокром от дождя поле. Первыми приспособились к сложным условиям гости, которые уже к 30-й минуте повели в счете – 2:0. В оставшееся до перерыва время «Кречет» еще дважды добивался успеха. После перерыва натиск гостей не ослабевал, но футболисты «Жемчужного» не только удачно отбивались, но и остро контратаковали. Именно две такие «вылазки» хозяев принесли им успех. На 77-й и 82-й минутах игры капитан команды Сергей Иссар, а затем и Александр Горчинский сократили разрыв в счете до 2:4.

Ответный матч команды проведут в Березе сегодня.

Число команд сократилось

В воскресенье прошли два матча чемпионата любительской футбольной лиги г. Барановичи. Почему только два? Дело в том, что ЛФК «Каскад» решил сняться с чемпионата, не доиграв даже игры первого круга. Таким образом, согласно положению о соревнованиях, результаты этой команды, не проведшей 50% игр, аннулируются. На стадионе «Локомотив» лидер турнира «Восход» со счетом 6:0 нанес поражение «Лесным волкам». А на поле стадиона поселка Жемчужный одноименная команда, которая накануне провела игру Кубка Брестской области, со счетом 3:0 победила соперников из «Янг Бойза».

Очередной тур чемпионата пройдет завтра на стадионе СШ поселка «Жемчужный. Игры начнутся в 13.00, 15.00 и 17.00.