Футбольная сказка оказалась со счастливым концом

25.06.2023 1738 Наш край

futbol-25-06.JPGФК «Барановичи» – «Арсенал» (Дзержинск) – 2:2.

24 июня. Городской стадион. Зрителей – 1 600. Судья – Антон Лашук (Минск). Инспектор – Сергей Цинкевич (Осиповичи).

futbol-25-06_01.JPGСостав ФК «Барановичи»: Алексей Станкевич, Тимофей Барановский (на 80-й минуте его заменил Максим Домашевич), Даниил Прокопчук, Никита Тарбяков, Захар Гицелев (81, Максим Шевченко), Егор Михей (77, Антон Сорокин), Марат Лукьянов, Дмитрий Болбат (77, Артем Кильиманов), Илья Кирко, Владислав Сырисько, Дмитрий Галуза (64, Дмитрий Дубров). В запасе – Игнат Мартюг, Даниил Кипра, Денис Домашевич – Юрий Недашковский, Евгений Козел.

futbol-25-06_02.JPG

futbol-25-06_03.JPG

futbol-25-06_04.JPG

futbol-25-06_05.JPGЭто был первый матч, наверное, самой напряженной недели нашего клуба в этом сезоне. В субботу, 24 июня, команда встречалась с единоличным лидером первой лиги «Арсеналом» из Дзержинска. Через три дня в матче Кубка Республики Беларусь 2023/2024 гг. он должен будет принимать на поле городского стадиона еще одного лидера, теперь уже высшей лиги – гродненский «Неман», а еще через трое суток в игре очередного тура чемпионата первой лиги встретиться в Гомеле с местным «Локомотивом», который занимает вторую строчку турнирной таблицы в дивизионе два.

futbol-25-06_06.JPG

futbol-25-06_07.JPGКоманды начали матч собранно и строго. Это было видно по единоборствам игроков в центре поля. Попытки хозяев разогнать атаку игроки «Арсенала» гасили мелким фолом. Но где-то за третье-четвертое такое нарушение правил арбитр минчанин Антон Лашук наградил желтой карточкой игрока команды гостей Владислава Ляха.

На 20-й минуте хорошо открылся впереди Захар Гицелев, но его удар отразила перекладина ворот соперников. Всё повторилось уже в следующей атаке хозяев. На этот раз удар Марата Лукьянова вратарь «Арсенала» Артем Сорока отразил, но мяч, ударившись в перекрадину, отскочил к линии вратарской площадки, где в борьбе с защитниками его переправил в ворота Дмитрий Галуза – 1:0. Но хозяева вели в счете только десять минут. После подачи углового в борьбе с нападающими «Арсенала» наш защитник Даниил Прокопчук срезал мяч в свои ворота – 1:1. Напряжение в матче не спадало до перерыва и после него. Но игра, откровенно, двигалась к «ничейное гавани».

futbol-25-06_08.JPGЗа десять минут до окончания основного времени матча гости провели разящую контратаку, и Альберт Михайлов после паса Дмитрия Плетнева выводит свою команду вперед в счете. Андрей Кипра поднимает с лавки запасных еще не оправившегося от травмы Максима Шевченко.

futbol-25-06_09.JPGНа второй добавленной арбитром минуте вышедший на замену Антон Сорокин наносит сильнейший удар по воротам гостей метров с двадцати. Артем Сорока не решается брать этот мяч и отбивает предмет игры в поле. Но тут же уже с левой ноги разящий выстрел наносит Максим Шевченко. Отразить его голкипер команды из Минской области уже не смог – 2:2. Радости игроков и болельщиков ФК «Барановичи» не было предела!