Футболисты барановичского клуба сыграли вничью с командой из Лиды

25.02.2016 297 Наш край

ФК «Лида» – ФК «Барановичи» – 2:2.

Футболисты барановичского клуба переходят на недельный цикл тренировок, который завершается контрольной игрой. Неделю назад они провели игру с юными футболистами ДЮСШ-5, являющимися лидерами республиканского первенства в своей возрастной группе. Конечно же, 15-летним игрокам было еще тяжело соперничать с опытными футболистами. Но, безусловно, они получили огромную пользу от такой товарищеской встречи.

А уже в субботу наша команда выехала в Лиду, где на искусственном газоне городского стадиона провела контрольный матч с ФК «Лида». Тренеры обеих команд Виталий Таращик и Игорь Кунаш постарались использовать максимальное количество игроков.

Игра началась весьма неожиданно: уже на восьмой минуте Сергей Позднякевич открывает счет в матче – 0:1. Игра проходит в равной борьбе, но все же чувствуется некоторое превосходство гостей. Во втором тайме Игорь Кунаш вводит в игру сразу восемь(!) свежих игроков. Среди них и Николай Алексеенко, выступавший за наш клуб в 2014 году. На 65-й минуте игры Дубовик после передачи Домашевича удваивает результат – 0:2.

Хозяева, отдадим им должное, нашли в себе силы не только сократить разрыв в счете после точно пробитого 11-метрового удара (Александр Татарников), но за три минуты до финального свистка после удара Андрея Третьяка уйти от поражения – 2:2.

«Барановичи»: Д. Тарасевич (В. Карницкий, 46), А. Артюх (Н. Алексеенко, 46), С. Позднякевич (А. Ванда, 46), И. Водопьян, А. Костючик (А. Мять, 46), Е. Дрозд (Ю. Лицкевич, 75), В. Побудей, Д. Федорцов, П. Михальцов (В. Стомаль, 46), А. Петренко (Д. Домашевич, 46), Р. Яворчук
(Б. Дубовик, 46).

***
Главный тренер «Лиды» Виталий Таращик после товарищеского матча с «Барановичами» (2:2) сказал, что основу команды будут составлять местные футболисты.

– Игра оставила двоякое впечатление: местами действовали хорошо, местами очень плохо. Главное, что все-таки не проиграли, так как поражения даже в товарищеских матчах оставляют отпечаток на эмоциональном фоне. Молодежь сегодня доказала, что готова бороться за место в основном составе.

Игорь Кунаш отметил, что его подопечные действовали на поле многообещающе.

– Забитые в наши ворота мячи – ошибки в действиях отдельных наших игроков. Будем и дальше продолжать работать по плану на спортивных базах города, с обязательным проведением контрольной игры в конце недели. Так, в предстоящую в субботу в Минске на искусственном поле СОК «Олимпийский» (ул.Сурганова) встретимся с новичком первой лиги столичным «Лучом».