ФК «Барановичи» – ФК «Слоним-2017» – 2:1 (0:0).

15 июля. Барановичи. Городской стадион. 1 100 зрителей.

Судья – Виталий Полтаржицкий (Червень).

Инспектор – Александр Евневич (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Тимофей Барановский, Никита Тарбяков, Даниил Кипра (на 60-й минуте игры его заменил Евгений Козел), Артем Кильиманов, Егор Михей (45, Владислав Сырисько), Максим Шевченко, Марат Лукьянов (57, Захар Гицелев), Илья Кирко, Дмитрий Дубров (46, Максим Домашевич), Дмитрий Галуза (78, Антон Сорокин). В запасе – Игнат Мартюг, Даниил Прокопчук, Денис Домашевич, Юрий Недашковский, Дмитрий Болбат.

Встречались команды, занимавшие в турнирной таблице чемпионата страны в первой лиге соответственно четвертое и пятнадцатое места. Перед игрой многие болельщики надеялись на легкую победу хозяев, но уже с первых минут поединка 16-го тура стало ясно, что команда гостей приехала в Барановичи дать серьезный бой хозяевам. Игроки середины поля «Слонима -2017» в первом тайме полностью переиграли своих соперников, раз за разом создавая выгодные моменты для своих игроков атаки. Но новичок барановичской команды на последнем рубеже Даниил Шапко действовал безупречно. Хозяева только раз могли отличиться после прохода своего крайнего защитника Тимофея Барановского, но его удар с острого угла приняла на себя стойка ворот Андрея Агапова.

В начале второго тайма хозяева открыли счет. После передачи на дальнюю штангу Марата Лукьянова Тимофей Барановский так «напряг» защитника гостей, что тот подправил мяч точно в угол ворот своей команды – 1:0. Гости не желали мириться с таким сценарием матча и медленно перехватили инициативу. На 75-й минуте игры слонимчанин Александр Чиж, получив мяч метрах в сорока от ворот ФК «Барановичи», стремительно приблизился к штрафной площадке и коварно пробил в правый от вратаря хозяев угол. Мяч, коснувшись газона, юркнул в ворота нашей команды – 1:1.
Трибуны призывают барановичских футболистов к активным действиям, скандируя: «Барановичи! Барановичи!». Главный тренер нашего клуба  Андрей Кипра тут же бросает в бой опытного Антона Сорокина. Через четыре минуты после его выхода на зеленое поле гости нарушают правила против нашего полузащитника, и сам потерпевший пробивает штрафной. После его нацеленной передачи в штрафную гостей высокорослый Никита Торбяков сбрасывает предмет игры ближе к воротам, и тут как тут оказывается Марат Шевченко, неотразимо пробивший в «девятку» – 2:1.
Но это была еще не победа. За 30 секунд до окончания третьей дополнительно минуты прямо перед воротами получает мяч нападающий слонимчан Дени Макаев. Он бьет, казалось, наверняка, но мяч пролетает рядом со стойкой ворот Даниила Шапко. Это всё. Гости, никак по игре не заслужившие поражения в этом матче, уезжают из Барановичей с «баранкой».
А в перерыве этой игры товарищи по футбольной деятельности и многочисленные зрители своими овациями поздравили с 65-летним юбилеем ветерана ФК «Барановичи», тренера и нашего лучшего футбольного статиста Владимира Майсюка. Здоровья Вам и творческого вдохновения, уважаемый Владимир Трофимович!