ФК «Полоцк» – ФК «Барановичи» – 1:1

05.10.2010 450 Наш край

Матч очередного тура чемпионата РБ по футболу в первой лиге барановичская команда проводила в Полоцке с одноименным футбольным клубом и соседом по турнирной таблице.

После стартовых атак хозяев подопечные Андрея Кипры через четверть часа прочно захватили инициативу. Несколько хороших возможностей поразить ворота хозяев имел Дмитрий Гомза, но был неточен. А вот Роман Ховавко был более точен, но его удар отразила перекладина. В начале второго тайма опытный голеадор Юрий Алещенко из «Полоцка» со штрафного поразил ворота гостей – 1:0. Хозяева еще несколько раз были близки к успеху, но выше всяких похвал действовал в «рамке» вратарь ФК «Барановичи» Игорь Хомляк.

Шла последняя из четырех добавленных к основному времени матча минут. Гости получили право на штрафной. Последовала подача низом Ивана Петручика, и самый высокий в нашей команде Виталий Шуганов «по хоккейному» чуть-чуть подправил мяч, который к разочарованию немногочисленных зрителей влетел в сетку ворот хозяев поля – 1:1.

Наш клуб продолжает занимать пятую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя ФК «Руденск» на три очка. В воскресенье наши футболисты на своем поле проведут матч с гомельским ДСК. Начало игры в 15.00.