ФК “Барановичи” уступил одному из победителей чемпионата

05.11.2018 280 Наш край

ФК «Барановичи» – «Славия» (Мозырь) – 1:3.

3 ноября. Стадион «Локомотив». 200 зрителей. Судья – А. Кургхели (Гомель). Инспектор – Ю. Кунцевич (Гродно).

СОСТАВ ФК « БАРАНОВИЧИ»:

Виктор Губко, Александр Козел, Артур Чудук, Никита Бетеня, Денис Домашевич, Евгений Подберезский, Андрей Левковец, Владислав Сырисько, Даниил Силинский (74, Даниил Кипра), Тихон Яковец, Мирослав Хлебосолов.

Это был последний матч футбольного сезона нашей команды перед своими болельщиками. В этой игре их экзаменовали футболисты мозырской «Славии», уже получившие право в следующем сезоне выступать в высшей лиге национального чемпионата. Уровень подготовки гостей барановичские футболистыпочувствовали уже к 35-й минуте первого тайма, когда игроки из Гомельской области вели в счете – 3:0. Еще одна интрига этой игры заключалась в том, что в противоборствующих командах выступали братья Хлебосоловы: в дружине хозяев – Мирослав, а в команде гостей ‒ старший Дмитрий. Но в этой игре ни одному из них не суждено было отличиться забитым голом.

После перерыва барановичские футболисты смелее стали тревожить вратаря команды гостей. На 50-й минуте игры Евгений Подберезский сокращает разрыв в счете – 3:1. Хозяева и дальше пытаются найти счастье в атаке, но уж очень сильны футболисты «Славии».

В последнем матче чемпионата ФК «Барановичи» в Гомеле 10 ноября встретится с соперниками из гомельского «Локомотива».