09.09.2015 305 Наш край
Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

ФК «Кобрин» – ФК «Барановичи» – 2:2.

20­-й тур чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге. 6 сентября. Кобрин. Стадион «Юность». Судья – Дмитрий Евневич (Минск). Инспектор – Виктор Матюшев (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Д. Тарасевич, С. Позднякевич, А. Артюх, А. Демидович, В. Карницкий, А. Мять, Р. Ховавко, А. Сорокин, В. Побудей, Д. Федорцов, С. Головчик (69, Р. Яворчук).

В этой игре из­-за перебора желтых карточек не смогли выйти на поле Евгений Дрозд и Александр Матюхевич.

В первом тайме игра прошла со значительным территориальным преимуществом гостей. Однако наши футболисты не смогли использовать ряд созданных ими выгодных моментов.

В течение минуты после перерыва барановичские футболисты после точных ударов Романа Ховавко и Сергея Головчика повели в счете – 2:0. Ничто не предвещало гостям неприятностей. Но на 80­-й минуте игры после необязательного штрафного у наших ворот опытный Виталий Панасюк сократил разрыв в счете.

А еще через минуту после подачи углового удара играющий тренер хозяев Сергей Козак точным броском свел матч к ничьей – 2:2. Обидная потеря очков барановичским клубом!

В следующих двух турах ФК «Барановичи» ждут матчи с опытными командами – ФК «Слоним» на поле стадиона «Локомотив» и в Минске с единоличным лидером «Ислочью» из столичной области.

А днем ранее в Городище «Колос» из Барановичского района уступил лидеру чемпионата в группе «Б» – команде из Узды – 1:2. Гол в нашей команде забил Сергей Коток.