ФК “Барановичи” провел матч с титулованным соперником (фото)

29.03.2015 306 Наш край
3

В субботу, 28 марта, ФК «Барановичи» гостил на загородной базе многократного призера чемпионатов Республики Беларусь по футболу солигорского «Шахтера», где провел контрольную встречу с основным составом хозяев.

1

Как рассказал корреспонденту главный тренер барановичского клуба Игорь Кунаш, солигорские футболисты уже провели один официальный матч этого сезона, сыграв в Лунинце вничью 0:0 с микашевичским «Гранитом» в первом матче четвертьфинального противостояния Кубка Республики Беларусь.

Ответный кубковый матч пройдет уже на поле стадиона «Строитель» в Солигорске. А поскольку эта игра состоится на естественном газоне, то и тренировочный матч с ФК «Барановичи» подопечные Сергея Боровского провели на грунте.

2

В игре с титулованным соперником Игорь Кунаш использовал 20 футболистов. Игра началась весьма неожиданно для хозяев, когда уже в дебюте наш нападающий Сергей Головчик открыл счет в этой встрече. Затем трижды отличились солигорцы Н.Чович, Д.Комаровский, и И.Кузьменок, доведя счет до 3:1 в пользу горняков.

4

Наш Дмитрий Федорцов сократил разницу в счете до минимума. Но к 60-й минуте игры, наши игроки, впервые вышедшие на естественный газон, заметно подсели. Игорь Кунаш тут же провел серию замен.

В концовке все же сказалось мастерство более старшего по классу соперника. Новичок «Шахтера» польский легионер 25-летий Павел Войтеховский забил два гола, установив его окончательный итог – 5:2 в пользу хозяев.

5

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет 4 апреля в Смолевичах с одноименный футбольным клубом.