Двадцать три медали завоевали барановичские пловцы на международных соревнованиях

04.11.2015 347 Наш край
DSCN7222
Фото из архива “Нк”

Двадцать три медали, из которых девять золотых, завоевали учащиеся барановичской СДЮШОР-­4 по плаванию на международных соревнованиях «Золотая осень» в Белой Подляске с участием команд из Литвы, Польши и Беларуси.

В этих соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов 2001-­2005 годов рождения.

Сразу три высшие награды у Валерия Минича (50 и 100 м брасс и 100 м комплексное плавание). Две высшие награды выиграла Ирина Вареник (100 м в/ст. и 100 м комплексное плавание). Виктория Сенько победила на 100 м в брассе и была второй на дистанции вдвое короче. Евгений Кучура победил на 100 м в/ст. и на 50 м баттерфляем. Дмитрий Хилевич был сильнейшим на 100 м баттерфляем.

Подготовили спортсменов к турниру тренеры­-преподаватели СДЮШОР­4 – А.А. Тринчук, И.В. Дьякова, Т.М. Лаврущик, О.А. Ананько и Л.И. Пархимук.