Два матча на выезде провел ХК “Барановичи”

01.10.2018 252 Наш край

В четверг, 27 сентября, в Орше наши хоккеисты встретились с оршанскими железнодорожниками. Эта команда первой из четырех дебютантов почти на полтора месяца раньше вышла на лед в подготовительном периоде. Хоккеисты Орши приняли даже участие в республиканском турнире памяти Руслана Салея.

«Локомотив» (Орша) – ХК «Барановичи – 7:1 (0:0, 5:0, 2:1)

Первый период закончился безрезультатно – 0:0. Отметим только, что по количеству бросков гости даже превзошли хозяев – 10:8.

А вот вторую двадцатиминутку подопечные Александра Руммо полностью провалили, пропустив пять безответных шайб. В начале третьего периода наш Алексей Бусько сократил счет, но хозяева тут же увеличили его до 7:1. И опять в третьем периоде гости по количеству бросков превзошли железнодорожников – 16:14.

– Что можно говорить при счете 7:1? Разве что «нет слов»…», ‒ так своеобразно охарактеризовал игру своих подопечных наставник барановичских хоккеистов Александр Руммо.

В шестом туре в субботу, 29 сентября, ХК «Барановичи» на льду Дворца спорта в Витебске встретился с хоккеистами новополоцкого «Химика».

ХК «Химик» — ХК «Барановичи» — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Хозяева быстро открыли счет, но после на льду доминировали гости. В середине второго периода счет сравнялся – 2:2. У команды гостей отличились Павел Голубев (29-я минута) и капитан Виктор Артюшенко (31-я). Но опыт новополочан и везение позволили им довести встречу до победы – 4:2. На пресс-конференции Александр Руммо сказал, что результат должен был быть иным:

– Проигранные матчи нечего комментировать. Если уступили, значит, что-то пошло не так. Мы получаем много легких голов, которые в Высшей лиге не пропускали.

Следующие две игры ХК «Барановичи» сыграет также на выезде: 2 октября ‒ в Бобруйске с одноименным клубом, а еще через два дня ‒ в Минске со сборной юниоров страны (до 18 лет).