Драматичный матч в Красносельском: «Спарта» против ФК «Барановичи»

18.05.2020 0 1003 Наш край

«Спарта» (Волковыск) (КФК) – ФК «Барановичи» (Д3) – 1:4.

16 мая. Городской поселок Красносельский. Стадион "Цементник". 100 зрителей.  Арбитр  Руслан Лобанов (Минск).

Соперником барановичских футболистов на предварительном этапе Кубка Республики Беларусь 2020-2021 гг. стала «Спарта» из Волковысского района ‒ неоднократный победитель Кубков и чемпионатов  Гродненской области. Местные игроки при собственных зрителях постарались проявить свои бойцовские качества в игре со старшими по рангу. И это им удалось. Тем более что покрытие футбольного поля, привычное для «Спарты», стало главным противником гостей. Но следует отметить и вратаря «Спарты» Виталия Василенко, который поймал настоящий кураж и своими героическими действиями свел на нет все попытки гостей открыть счет. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

На 54-й минуте одна из редких атак хозяев закончилась точным ударом Андрея Кречака – 1:0. Но через двадцать минут за второе полученное предупреждение с поля удаляется игрок хозяев Михаил Черник. Атаки гостей усиливаются, и через пять минут арбитр назначает 11-метровый удар в ворота «Спарты». Удар Павла Михальцова приходится в перекладину ворот. Подачи в район штрафной площадки нашими футболистами не приносят успеха и ликвидируются высокорослыми защитниками и вратарем  хозяев Виталием Василенко. В первую минуту добавленного времени арбитр назначает второй 11-метровый удар в ворота  «Спарты», но и здесь Сергей Новик не смог переиграть вратаря. Только на четвертой добавленной минуте Кирилл Шрейтор ударом в падении через себя «пробивает» наконец голкипера местной команды – 1:1. На девятой минуте дополнительного времени вышедший на замену Ислам Эмиркулиев выводит вперед своих товарищей. Чувствуется, что играющие в меньшинстве хозяева заметно устали. Как следствие этого в течение трех минут гости еще дважды поражают ворота «Спарты», делая счет разгромным – 4:1. Голы на счету  Имиркулиева и Максима Круглени.

На следующем этапе Кубка страны соперником наших футболистов станет одна из команд первой лиги отечественного чемпионата.

Состав ФК «Барановичи»: Алексей Великевич, Денис Домашевич (93, Ислам Имиркулиев), Дмитрий Хлебосолов (70, Максим Кругленя), Олег Гарапучик (68, Артем Кильиманов),

Алексей Шило, Павел Михальцов, Артём Кислый, Илья Коваль, Евгений Чичёв, Кирилл Шрейтор, Сергей Новик.

Вот как играли на этом этапе остальные команды:

«Чайка» 0:4 «СМИавтотранс»; «Осиповичи» 3:1 «Альфа»; "Монтажник" 1:1(4:5(пен.)) "Стэнлес"; "Полоцк" 2:2(12:11(пен.) "Молодечно"; "Строитель" 2:1 "Ивацевичи"; "Новая Припять" 4:2 "Днепр-Рогачев"; "Спартак-Шклов" 2:0 "Виктория";  БГУ 3:1 "Жлобин".